-
- Онлайн-курс
Способы обеспечения исполнения обязательств- Маковская А. А.
- Видео: 11 990
- Обучение: 14 990
12 ак. часов Платный доступ- Онлайн-курс
Александра Александровна Маковская, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, судья ВАС РФ в отставке, раскроет спорные вопросы, возникающие в связи с применением основных способов обеспечения исполнения обязательств: залога, поручительства, гарантии, обеспечительного платежа и задатка.
Материал курса подается в проблемном подходе со ссылками на судебную практику и рассчитан на подготовленных слушателей.
-
- Онлайн-курс
Основы кибербезопасности- Русанов Г. А.
- Видео: 7 990
- Обучение: 9 990
8 ак. часов Платный доступ- Онлайн-курс
В рамках курса Русанов Георгий Александрович, к.ю.н., доцент Института проблем безопасности НИУ ВШЭ, расскажет о теоретических и практических проблемах управления рисками в сфере кибербезопасности. В частности, лектор рассматривает компьютерные преступления, отмывание денег, промышленный шпионаж, манипулирование рынком, посягательства на частную жизнь, преступления, совершенные с использованием криптовалют и блокчейн технологий, различные виды мошенничества. Помимо теоретических вопросов, будут подробно рассмотрены отдельные кейсы из судебной практики. Отдельное внимание будет уделено мерам по снижению риска от посягательств в кибер-сфере.
-
- Вебинар
Изменение обстоятельств 2022: можно ли расторгнуть договор?- Петрова Д. С.
90855 минут Доступно по подписке- Вебинар
Дарья Сергеевна Петрова рассказывает о возможности расторжения ранее заключенного договора в связи с существенным изменением обстоятельств в контексте санкций, контрсанкций, эмбарго и отключения банков от SWIFT. Лектор разбирает, что является существенным изменением обстоятельств и что необходимо доказать для того, чтобы расторгнуть договор. Кроме того, лектор перечисляет аспекты, о которых нужно помнить, инициируя спор о расторжении (изменении) договора по ст. 451 ГК РФ.
Доступно по подписке -
- Вебинар
Андрей Игоревич Тимошин рассказывает о договоре банковского счета, на основании которого выполняется большая часть безналичных расчетов. На лекции раскрываются как общетеоретические вопросы, связанные с регулированием отношений сторон по договору банковского счета, так и практические вопросы, возникающие в банковской и судебной практике.
Доступно по подписке -
- Вебинар
Законопроект о новых основаниях освобождения от ответственности или прекращения обязательства- Попелюк А.,
- Куминова А.
243357 минут Открытый доступ- Вебинар
В связи с недружественными действиями иностранных государств многие отечественные предприниматели сталкиваются с препятствиями при осуществлении экономической деятельности. В качестве средства защиты отечественного бизнеса в Государственную Думу был внесен законопроект № 92282−8.
Александр Попелюк и Анна Куминова анализируют положения данного акта, указывают на перспективы и риски его применения.
Открытый доступ -
- Онлайн-курс
Правовые проблемы посредничества. Посредничество в современных реалиях- Макарова Н. С.
- Видео: 6 990
- Обучение: 8 990
7 ак.часов Платный доступ- Онлайн-курс
Курс содержит концентрированное изложение основных юридических вопросов и актуальных проблем, возникающих при заключении, исполнении и расторжении посреднических договоров, в свете судебной практики.
Надежда Сергеевна Макарова рассматривает специфику посреднических договоров и обозначает их отличия от иных видов гражданско-правовых договоров, сравнивает разные виды посреднических договоров, приводит примеры договоров, имеющих посредническую природу, которыми прямо такими не являются, а также рассказывает о случаях запрета посредничества.
Кроме того, лектор комментирует, какие нарушения посреднических договоров встречаются чаще всего и как судебная практика решает вопрос об ответственности посредника за действия субпосредника и контрагентов в рамках посреднических договоров.
Отдельно в курсе рассмотрена специфика заключения и исполнения посреднических договоров в Интернете на примере известных агрегаторов и маркетплейсов, а также возможность их привлечения к ответственности за ущерб, причиненный потребителям.
Также лектор дает практические рекомендации по грамотному составлению посреднических договоров и минимизации рисков признания договора незаключенным.
-
- Вебинар
Как пережить кризис: ликвидация, релокация, сокращения, простой- Дученко О. В.,
- Фурсова Е. М.
21831 час 32 минуты Доступно по подписке- Вебинар
Казалось бы, только пережили пандемию, которая бросила множество вызовов трудовому законодательству, как последовал новый удар. Санкции, уход иностранных компаний, приостановка деятельности бизнеса, повышение ключевой ставки, инфляция – все перечисленное, безусловно, затрагивает трудовые правоотношения и требует гибкого подхода как со стороны бизнеса, так и со стороны работников.
Пару лет назад мы научились действовать оперативно в отсутствие механизмов регулирования ряда вопросов, сейчас механизмы есть – вопрос, как их использовать во благо и с минимальными потерями и рисками как для бизнеса, так и для работников.
Доступно по подписке -
- Круглый стол
В текущих экономических условиях одна из первостепенных задач – насыщение внутреннего рынка. Именно поэтому в России легализовали параллельный импорт, что позволит предпринимателям ввозить из-за рубежа оригинальные товары без согласия правообладателя. В ФАС РФ уверены, что это будет способствовать расширению ассортимента реализуемой продукции, и снижению цен на нее, и росту предпринимательской активности в РФ.
Спикеры – инхаус-юристы, патентные поверенные и консультанты – рассуждают на тему легализации параллельного импорта в РФ: как формируется перечень необходимых к ввозу товаров, какие последствия ждут бизнес и правообладателей, какой механизм реализации новых правил стоит рассматривать как самый эффективный.
Доступно по подписке -
- Лекция
Уголовные риски бизнеса | Версия 2022- Саркисян А. А.,
- Зафесов Р. А.
29453 часа 27 минут Доступно по подписке -
- Круглый стол
Телепередачи и телепрограммы: вопросы правовой защиты17472 часа 13 минут Доступно по подписке- Круглый стол
В ходе сессии приглашенные эксперты на практических примерах обозначают нюансы различного понимания сущности телепрограмм, рассказывают о проблеме защиты формата телепередач и особенностях правовой защиты сообщений передач, рассматривают вопросы включения чужого произведения в состав телепередачи, а также разбирают различные аспекты правовой защиты телепрограмм в условиях действующего законодательства.
Доступно по подписке -
- Лекция
Охрана исключительных прав IT-компаний: программное обеспечение и товарные знаки- Дудко А. А.
36822 часа 57 минут Доступно по подписке- Лекция
Развитие технологий привело к увеличению числа IT-компаний на российском рынке, а значит, вырос и интерес к вопросам охраны прав на их основные активы – результаты интеллектуальной деятельности.
Анастасия Дудко, эксперт в данной области права, рассказывает об объектах интеллектуальных прав IT-компаний (программном обеспечении, товарных знаках), а также о доменах, о процедуре и особенностях оформления прав на такие объекты, вопросах приобретения прав на программное обеспечение и создания служебных программ для ЭВМ.
Доступно по подписке -
- Круглый стол
Нормативное регулирование искусственного интеллекта: промежуточные итоги17232 часа Доступно по подписке- Круглый стол
Эксперты обсуждают правовые вопросы, связанные с внедрением и использованием слабого ИИ, уделяя внимание областям, где ИИ уже нашел широкое применение; рассказывают о существующих и только формирующихся тенденциях в сфере регламентации ИИ; рассматривают вопросы будущего ИИ в контексте существующих стандартов в области прав человека; оценивают сегодняшнее положение вещей в части нормативного регулирования технологии ИИ.
Доступно по подписке -
- Презентация
Презентация книги Романа Бевзенко «Вещное обеспечение: залог, удержание и титульные обеспечительные конструкции»- Бевзенко Р. С.,
- Дождев Д. В.
33361 час 20 минут Открытый доступ- Презентация
11 марта состоялась презентация книги Романа Сергеевича Бевзенко «Вещное обеспечение: залог, удержание и титульные обеспечительные конструкции». В ходе мероприятия автор рассказал о работе над книгой, обсудил с Дмитрием Вадимовичем Дождевым отдельные вопросы вещного права, а также ответил на вопросы зрителей.
Открытый доступ -
- Вебинар
Креативные индустрии становятся частью отечественной правовой реальности: в 2021 году распределены первые президентские гранты, в сентябре 2021 года Правительством России утверждена концепция их развития, в ближайших планах модернизация законодательства, создание специальной инфраструктуры, ожидается взрывной рост креативного предпринимательства.
Готовы ли юристы и органы власти к таким перспективам? Что необходимо учитывать при выстраивании стратегий и оформления правоотношений? Что должно превалировать: бизнес, творчество или интересы потребителя креативного продукта?
Доступно по подписке -
- Вебинар
Реформа законодательства о недвижимости и вещных правах на нее- Латыев А. Н.
286154 минуты Открытый доступ- Вебинар
21 декабря 2021 года подписан Федеральный закон №430-ФЗ, согласно которому с 1 марта 2023 года ГК РФ дополняется двумя новыми главами — 6.1 о недвижимом имуществе как объекте гражданских прав и 17.1 о вещных правах на объекты недвижимости, не являющиеся земельными участками.
Вебинар посвящен рассмотрению новых норм, оценке их эффективности и взаимодействия с имеющимся регулированием, выявлению путей дальнейшего развития правотворчества и правоприменения.
Подробнее о правовом регулировании недвижимости и землепользования смотрите в курсе «Современные проблемы права недвижимости и землепользования».
Открытый доступ -
- Круглый стол
Профессиональный киберспорт – легальные правила игры24161 час 53 минуты Доступно по подписке- Круглый стол
С видеоиграми сегодня связывают целый пласт правовых проблем, выявляемых в различных сферах и практиках. Эксперты обсуждают нюансы киберспорта (esports), который признается официальным видом спорта и одновременно – перспективной отраслью для инвестиций.
Причем киберспорт в качестве бизнеса требует ответа на многие вопросы. Чем отличается киберспорт от гейминга? Как регулируются отношения профессиональных игроков с командой и киберспортивной лигой? Какова практика регулирования отношений со спонсорами? Какие тренды наметились в регулировании киберспорта?
Доступно по подписке -
- Вебинар
Международные коммерческие споры: практикум- 3 лектора
37437 часов 10 минут Доступно по подписке- Вебинар
Эксперты по международным коммерческим спорам освещают основные вопросы, в которых нужно ориентироваться практикующим юристам для успешного сопровождения дел с иностранным элементом в России и за рубежом.
Затрагиваются такие аспекты, как введение иностранного субъекта в процесс, выбор применимого права и компетенции российских судов в отношении таких споров. Кроме того, лекторы дают конкретные советы по поведению в ситуации банкротства при наличии иностранного контрагента.
Доступно по подписке -
- Вебинар
Актуальные проблемы гражданского права- Бевзенко Р. С.
44911 час 31 минута Доступно по подписке- Вебинар
Роман Сергеевич Бевзенко отвечает на актуальные вопросы, возникающие у практикующих юристов в связи с реформой российского гражданского законодательства. Лектор дает практические советы по выстраиванию стратегии действий при решении спорных ситуаций и делится собственным взглядом на произошедшие в гражданском законодательстве изменения.
Вебинар записан в поддержку курса «Актуальные проблемы гражданского права: реформа ГК РФ».
Доступно по подписке -
- Онлайн-курс
Ключевые вопросы работы юриста на современном финансовом рынке- 6 лекторов
- Видео: 6 990
- Обучение: 8 990
12 ак.часов Платный доступ- Онлайн-курс
В этом курсе освещены наиболее востребованные темы на стыке права, экономики и управления рисками на финансовых рынках. В фокусе курса – 3 блока вопросов: корпоративное право и управление, инвестиции и финансы, несостоятельность.
Уникальная команда экспертов объединяет действующих сотрудников одного из крупнейших универсальных финансовых институтов России – Газпромбанка, обслуживающего ключевые отрасли национальной экономики и розничный бизнес, занимающего сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках. Междисциплинарная квалификация экспертов и системный подход позволят сформировать у слушателей знания и умения в области права и финансов.
-
- Лекция
Комментарий к Закону о коллекторах от разработчиков- Зайцев О. Р.,
- Воронин Б. Б.
86215 часов 58 минут Платный доступ- Лекция
В 2016 году был принят т.н. Закон о коллекторах (№ 230-ФЗ), который устанавливает правила взаимодействия кредиторов и коллекторов с гражданами-должниками по возврату просроченной задолженности.
Олег Романович Зайцев и Борис Борисович Воронин, непосредственно участвовавшие в разработке этого закона, проводят его подробный анализ.
-
- Вебинар
Соглашения о защите и поощрении капиталовложений: новый инструмент для инвесторов- Башкатов М. Л.,
- Федоров Д. В.
20961 час 16 минут Доступно по подписке- Вебинар
Лекторы освещают вопросы заключения, исполнения, изменения и расторжения соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) на основании Федерального закона от 01.04.2020 № 69-ФЗ. Какие преимущества дает СЗПК по сравнению с другими подобными договорами? Существует ли реальная возможность привлечь стороны к ответственности за неисполнение соглашения?
Доступно по подписке -
- Круглый стол
Агрегаторы и маркетплейсы: конструкции, ответственность, споры38032 часа 5 минут Доступно по подписке- Круглый стол
Спикеры освещают частные проблемные вопросы регламентации деятельности маркетплейсов: особенности защиты интеллектуальной собственности, используемые агрегаторами договорные конструкции и способы совершения электронных сделок. Особое внимание юристы уделяют вопросам урегулирования интернет-споров.
Доступно по подписке -
- Круглый стол
Пандемия и связанные с ней ограничения продолжают оказывать значительное влияние на внешнеторговые правоотношения. В рамках круглого стола спикеры обсуждают основные аспекты такого влияния и дают участникам внешнеторговых договоров практические рекомендации по минимизации рисков.
Доступно по подписке -
Если ваш контрагент оказался неблагонадежным и вы предварительно не проверили его, налоговая вправе отказать в вычете НДС и доначислить неуплаченный налог и пени. При недостаточности имущества организации, руководитель может быть привлечен к субсидиарной ответственности. Как грамотно проверять контрагентов и регламентировать процедуру проверки, расскажет адвокат Яна Максимовна Кириллова.
-
- Вебинар
Договоры эскроу в коммерческом обороте- Башкатов М. Л.
28051 час 30 минут Доступно по подписке- Вебинар
Реформа финансовых сделок, прошедшая в 2018 году, привнесла в российскую правовую реальность новый договорный тип – соглашения об условном депонировании.
Максим Леонидович Башкатов рассказывает, как обойти «подводные камни» при исполнении обязательства через эскроу-агента?
Доступно по подписке -
- Лекция
Инвестиционное планирование: защита иностранных инвестиций от действий принимающего государства- Чиликов Е. С.
72671 час 18 минут Доступно по подписке- Лекция
Что такое инвестиционное планирование? От чего именно необходимо защищать инвестиции в иностранном государстве? Егор Сергеевич Чиликов, партнер компании Petrol Chilikov, поэтапно объясняет механизм инвестиционного планирования, его элементы и дает базовые рекомендации по международной защите инвестиций.
Доступно по подписке -
- Вебинар
Уступка требования (цессия) в контексте Постановления Пленума ВС РФ от 21.12.2017 №54- Башкатов М. Л.
36131 час 54 минуты Доступно по подписке- Вебинар
Как застраховаться от злоупотреблений при передаче прав кредитора другому лицу?
Эксперт по гражданскому и банковскому праву Максим Леонидович Башкатов делится практическими рекомендациями по защите интересов всех участников отношений, возникающих при цессии, с учетом обширного личного опыта и актуальной судебной практики.
Доступно по подписке -
Изменения в законодательстве о банкротстве в связи с пандемией коронавируса
-
Марина Ивановна Горлачева
1548Марина Ивановна Горлачева, руководитель консалтинговой группы, руководитель отделения Арбитражного центра при РСПП в г. Санкт-Петербурге, анализирует цели и последствия введения моратория на возбуждение дел о банкротстве и рассуждает об истинных причинах банкротства предприятий. Будет ли учтен опыт, полученный во время пандемии, в дальнейшей реформе законодательства о банкротстве?
-
Меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса в связи с пандемией COVID-19
-
Ольга Алексеевна Савина
1237Ольга Алексеевна Савина, партнер юридической фирмы, адвокат, подробно рассказывает о комплексе мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Особое внимание лектор уделяет вопросам введения кредитных каникул и моратория на подачу заявлений о банкротстве. Какие компании и на каких условиях могут рассчитывать на получение льготных кредитов на выплату заработной платы?
-
Владислав Алексеевич Савиных, доцент кафедры административного и финансового права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, подробно комментирует Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики». Лектор рассказывает о последствиях заморозки налогового контроля, условиях предоставления отсрочки/рассрочки уплаты налогов и о том, какие категории налогоплательщиков вправе рассчитывать на новые меры государственной поддержки. Содержание видеокомментария отражает исключительно персональную позицию и мнение автора.
-
Анна Григорьевна Архипова, доцент кафедры международного частного и гражданского права МГИМО (У) МИД России, консультант в Исследовательском центре частного права при Президенте РФ, рассуждает о последствиях пандемии коронавируса для страховой отрасли. Лектор также подробно рассказывает о том, какие страховые продукты могут помочь защититься от коронавирусной инфекции и на какие условия в договорах страхования следует обращать особое внимание.
-
Ответы на вопросы, связанные с мораторием на банкротство (позиция ВС РФ)
-
Станислав Николаевич Петров
1337Станислав Николаевич Петров, адвокат, руководитель практики банкротства адвокатского бюро, комментирует положения второго «коронавирусного» обзора Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 30 апреля 2020 года в части вопросов применения законодательства о банкротстве. Распространяется ли мораторий на банкротство на ликвидируемые организации? Нужно ли кредиторам подавать новое уведомление о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве после окончания моратория?
-
Константин Георгиевич Гуцу, преподаватель кафедры гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета, управляющий партнер адвокатского бюро, комментирует положения «коронавирусного» обзора Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2020 года в части вопросов применения гражданского законодательства. В каких случаях сторона может быть освобождена от ответственности за неисполнение обязательства? Приостанавливается ли течение срока исковой давности? Содержание видеокомментария отражает исключительно персональную позицию и мнение автора.
-
Рассмотрение споров в третейских судах в период пандемии коронавируса
-
Марина Ивановна Горлачева
1511Марина Ивановна Горлачева, руководитель консалтинговой группы, руководитель отделения Арбитражного центра при РСПП в г. Санкт-Петербурге, рассказывает об истории развития третейских судов в России, преимуществах третейского разбирательства, а также об особенностях рассмотрения дел в Арбитражном центре при РСПП. Является ли передача спора на рассмотрение в третейский суд достойной альтернативой рассмотрению дела в государственном суде в условиях пандемии коронавируса?
-
Владислав Алексеевич Савиных, доцент кафедры административного и финансового права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, управляющий партнер юридической компании Аймрайт, рассуждает о том, в каких случаях возможен отход от формального толкования перечня отраслей, пострадавших от распространения COVID-19, и рассказывает, как пострадавшей компании добиться поддержки от государства, если код ее основного вида деятельности не вошел в утвержденный Правительством РФ перечень. Содержание видеокомментария отражает исключительно персональную позицию и мнение автора.
-
- Лекция
Какие соглашения необходимо заключить на подготовительном этапе сделки M&A, и какие проверки может провести покупатель в целях оценки приобретаемых активов? Константин Сергеевич Уланкин подробно останавливается на каждом этапе заключения сделки M&A, раскрывая особенности условий договора SPA. Лектор объясняет процедуру составления сценария закрытия сделки и плана интеграции компании в холдинг.
Открытый доступ -
Ограничения в деятельности предприятий в период пандемии коронавируса
-
Гуцу Константин Георгиевич
868Константин Георгиевич Гуцу, преподаватель кафедры гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета, управляющий партнер адвокатского бюро, анализирует положения указов Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 и от 02.04.2020 № 239 и подчеркивает роль субъектов Российской Федерации в установлении дополнительных ограничений на деятельность предприятий. На примере Санкт-Петербурга лектор рассказывает о том, какие требования необходимо соблюдать организациям, продолжающим ведение деятельности в период пандемии, и как избежать привлечения к административной ответственности. Содержание видеокомментария отражает исключительно персональную позицию и мнение автора
-
- Открытый диалог
Новеллы о цифровых правах в российском законодательстве- Бевзенко Р. С.,
- Башкатов М. Л.
740748 минут Доступно по подписке- Открытый диалог
Законопроект о цифровых правах является одной из самых обсуждаемых в современном российском юридическом сообществе тем. Что привнес в законодательство Федеральный закон от 18.03.2019 № 34-ФЗ, которым введено понятие «цифровые права»? Нужны ли были такие законодательные изменения? Максим Леонидович Башкатов и Роман Сергеевич Бевзенко представляют свое видение ответов на данные сложные правовые вопросы.
Доступно по подписке -
- Открытый диалог
Договор условного депонирования (эскроу) в российском праве- Башкатов М. Л.,
- Карапетов А. Г.
803052 минуты Открытый доступ- Открытый диалог
В результате реформы в Гражданский кодекс РФ был введен ряд норм, регулирующих договор условного депонирования (эскроу). Данный механизм изначально задумывался как один из подвидов договора хранения, но в результате правоприменительной практики зарекомендовал себя в качестве надежной меры по обеспечению исполнения обязательств. Максим Леонидович Башкатов и Артем Георгиевич Карапетов подробно рассматривают актуальные вопросы договора эскроу.
Открытый доступ -
- Дискуссионная сессия
Ускоренная регистрация лекарственных средств, необходимых для борьбы с вирусом9831 час Платный доступ -
- Дискуссионная сессия
Взвешенный контроль и надзор: оперативные решения в условиях пандемии113554 минуты Платный доступ -
- Лекция
Толкование общих институтов гражданского права в сфере государственных закупок- Бевзенко Р. С.,
- Смирнова Е. А.
647045 минут Доступно по подписке- Лекция
Екатерина Александровна Смирнова и Роман Сергеевич Бевзенко обсуждают применение общих институтов гражданского права в контрактной системе Российской Федерации.
Как нормы Гражданского кодекса РФ соотносятся с нормами, регулирующими отношения в сфере государственных закупок? Применимы ли основополагающие принципы договорного права в условиях публичного регулирования контрактной системы?
Спикеры, отвечая на поставленные вопросы, рассуждают о перспективах предоставления участникам отношений в области государственных закупок более широких прав на самостоятельное определение условий заключения и исполнения государственных контрактов.
Доступно по подписке -
- Дискуссионная сессия
Принцип айкидо в эпоху коронавируса – как урегулировать проблемы с контрагентами?14651 час Платный доступ -
- Дискуссионная сессия
Является ли форс-мажором сама эпидемия или ее последствия?151158 минут Платный доступ -
- Дискуссионная сессия
Защита прав потребителей финансовых услуг в период пандемии13591 час Платный доступ -
- Повышение квалификации
Прекращение обязательств- Павлов А. А.
- Видео: 9 990
- Обучение: 12 990
24 ак. часа Платный доступ- Повышение квалификации
Законодательство устанавливает различные способы прекращения обязательства помимо его исполнения. Некоторые известны еще со времен римского частного права, при этом их регламентация в Гражданском кодексе предельно лаконична. Для формирования полного представления о том, какой из способов прекращения обязательств допустим в той или иной ситуации, необходим анализ правоприменительной практики и позиций высших судов.
Андрей Анатольевич Павлов, кандидат юридических наук, специалист в области гражданского права, представляет вам авторский курс, в рамках которого подробно рассматривает способы прекращения обязательств, их особенности правоприменения.
-
- Открытый диалог
Правовые проблемы передачи активов будущим поколениям- Лилеева Е. И.,
- Петроль О. Д.
51871 час 10 минут Открытый доступ- Открытый диалог
В последние годы состоятельные люди из России все чаще задумываются о передаче своих активов будущим поколениям и об инвестировании в социальные и культурные проекты. Олеся Дмитриевна Петроль и Елена Игоревна Лилеева по итогам круглого стола, прошедшего в рамках IX Юридического Форума, обсуждают проблемы наследования и инвестиций в благотворительность в России и за рубежом.
Открытый доступ -
- Дискуссионная сессия
Влияние актов государственных органов в связи с пандемией на исполнение договорных обязательств. Изменение сроков, основание для неисполнения, применение договорной ответственности.27181 час 8 минут Платный доступ- Дискуссионная сессия
В рамках ПМЮФ 9½ прошла сессия о влиянии актов государственных органов в связи с пандемией на исполнение договорных обязательств. Российские эксперты обсуждают особенности применения норм Гражданского кодекса в свете последних указов Президента России, мэра Москвы и других нормативных правовых актов «на тему» коронавируса.