Топ онлайн-курсов для юристов к новому учебному году

Современный профессиональный рынок требует постоянного повышения квалификации. Успешно в этом помогает дистанционное образование, которое уже давно доказало свое удобство и эффективность. Именно поэтому к 1 сентября «Сфера» составила подборку самых актуальных онлайн-курсов для юристов.
Время прочтения: 6 минут

Как юристу начать свой бизнес

После летнего отдыха осень для многих ассоциируется с началом нового карьерного пути и реализацией глобальных целей. Речь идет, например, об открытии своего юридического кабинета или даже фирмы. Однако для создания бизнеса необходимо много денег и энтузиазма, также следует знать о типичных ошибках, которые допускают начинающие предприниматели.

Как юристу открыть свое дело и избежать досадных промахов, незаметных на старте? Своими знаниями и опытом делится бизнес-тренер и директор компании «Развитие» Александр Макаров в своей небольшой лекции «Детские болезни бизнеса».

Как защищать права отцов в России

Одна из серьезных, но недооцененных проблем в российском семейном праве — это институт отцовства. В 95% случаев при разводе родителей российские суды оставляют ребенка с матерью, многие мужчины при этом сталкиваются с дискриминационными проявлениями со стороны бывшей жены, родственников и общественности.

Пандемия за неполные два года спровоцировала множество конфликтов внутри семей, некоторые из которых закончились разводом. Как юристу защитить права клиента-отца и какие меры государственной и социальной поддержки для отцов-одиночек существуют сегодня — рассказывают специалиста по семейному праву в круглом столе «Институт отцовства в России: проблемы реализации прав и обязанностей».

Как правильно толковать и заключать договоры с учетом новых договорных типов

Нормы договорного права постоянно подвергаются изменениям. Порой за ними не успевает даже судебная практика, однако практикующий юрист должен знать все нюансы заключения и толкования соглашений.

Признанный эксперт в области цивилистики и лауреат нескольких юридических премий Всеволод Байбак в своем курсе лекций рассказывает о новых договорных типах в общих положениях о договорах, а также делится полезными техниками толкования и применения норм, которые чрезвычайно актуальны для составления юридических документов и аргументации в суде.

При этом в современном мире договор должен быть не только юридически верным, но и грамотно красиво составленным. Практические советы о том, как сделать юридический текст понятным и доступным для любого читателя — в лекции Романа Бевзенко «Юридическое письмо»

Как приобрести ключевые навыки в области права, финансов и управления рисками

Финансовый рынок — одна из самых перспективных отраслей работы для юристов. Вместе с тем, чтобы стать по-настоящему ценным специалистом, стоит разбираться не только в праве, но также в экономике и управлении финансовыми рисками.

Команда под предводительством Газпромбанка рассказывает о ключевых аспектах работы финансовых институтов и рынков, в том числе рынка производных финансовых инструментов (деривативов).

От совершения сделок M&A и создания совместных предприятий до эффективных инструментов управления конфликтом интересов и предотвращения рыночных злоупотреблений в финансовой организации — об этом и многом другом вы можете узнать из курса лекций «Ключевые вопросы работы юриста на современном финансовом рынке».

Как юристу создать свой личный бренд

Сегодня для юриста недостаточно быть просто хорошим специалистом — клиентов подкупает узнаваемость и имя. К сожалению, в России многие профессионалы не умеют, а порой и боятся создавать свой личный бренд. В своем вебинаре частнопрактикующий юрист и автор юридического блога Дарья Гоголева не только говорит о принципах продвижения имени на рынке юридических услуг, но и дает практические советы по преодолению страхов.

Начать же продвигать личный бренд стоит с социальных сетей. Как правильно вести личный или профессиональный аккаунт, объясняет в своей лекции писатель и эксперт по стратегическим коммуникациям Александр Цыпкин.

Как продуктивно вести диалог с клиентом

Ни одно дело адвоката не обходится без разговоров с клиентом, и порой сложности в работе исходят не от самого дела, а от собственного доверителя, с которым не удается наладить контакт. 

Как подготовиться к первой встрече с клиентом, определить его потребности и интересы, какие существуют способы урегулирования конфликтов — обо всем этом вы можете узнать из «Практикума по переговорам с клиентом».

Эксперт в области урегулирования конфликтов Михаил Бриль рассказывает также о посредничестве и медиации как необходимых навыках завтрашнего дня.

Как эффективно управлять и защищать объекты интеллектуальной собственности

Интеллектуальное право остается одной из самых быстроразвивающихся и стремительно меняющихся отраслей в юриспруденции. Товарные знаки, служебные произведения, многообразие объектов авторского права — чтобы эффективно решать рабочие задачи, нужна теоретическая подготовка, глубокое изучение судебной практики и осведомленность обо всех тенденциях в сфере интеллектуалкой собственности.

Как избежать классических ошибок при регистрации товарных знаков? Что учесть при выборе названия для компании? Как защитить права на программное обеспечение? В авторском курсе «Практическое руководство по управлению интеллектуальной собственностью для инхаус-юристов» партнер юридической фирмы Вадим Усков рассказывает обо всех нюансах.

Источник изображения: pexels.com

Рекомендуем

Статья

Ораторское мастерство и навыки актера: какие скиллы стоит прокачать юристам

Современный многозадачный мир вносит свои коррективы в любую профессиональную деятельность. Реалии таковы, что для создания успешной юридической карьеры уже недостаточно профильного образовании и знания законов «на зубок». Либо адаптация к правилам времени и непрерывное всестороннее развитие, либо невостребованность и забвение. «Сфера» подготовила ко Дню юриста подборку курсов, которые помогут каждому, кто связал свою жизнь с юриспруденцией, оставаться в авангарде развития.

Статья

Как продать ничто: есть ли законная управа на инфоцыган

Успешный успех, Х10 к доходу, личное счастье, сверхспособности — это, как по щелчку пальцев, может обрести любой желающий, не напрягаясь. Бесчисленные коучи, менторы, учителя, гуру готовы облагодетельствовать страждущих и дать информацию, благодаря которой те наконец-то заживут как надо.

Статья

Прокачаться и быть в тренде. Топ онлайн-курсов от Legal Academy ко Дню юриста

Современным юристам приходится прилагать все больше усилий, чтобы построить успешную карьеру. Законодательная база меняется с безумной скоростью, а каждый день в нашу жизнь врываются новые технологии. Настоящий профессионал сегодня просто обязан быть в курсе всех изменений и не упускать тренды. «Сфера» сделала подборку курсов ко Дню юриста, чтобы вы могли прокачать и личные, и профессиональные навыки.

Нужно хоть что-то написать