Судебная экспертиза – выбор кандидатуры, постановка вопросов: вебинар Legal Academy

Каких критериев придерживаются суды при выборе судебных экспертов, как проверить кандидатуру судебного эксперта оппонента, в чем принципы правильной постановки вопросов на экспертизу – на эти и другие вопросы ответит управляющий партнер экспертной группы Veta и оценщик I категории Илья Жарский.
Время прочтения: 1 минута

Нередко от результатов судебной экспертизы зависит исход судебного процесса. При этом оспорить ее результаты очень сложно, а следовательно, крайне важное значение имеет кандидатура судебного эксперта и вопросы, которые будут ему поставлены для разрешения. Как повлиять на выбор судом судебного эксперта и тем самым получить преимущество в разбирательстве – расскажет управляющий партнер экспертной группы Veta, оценщик I категории Илья Жарский.

26 мая в 16:00 он проведет вебинар «Судебная экспертиза. Выбор кандидатуры судебного эксперта, постановка вопросов на экспертизу» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • критерии выбора судами кандидатуры судебного эксперта;
  • способы выявления заниженной цены;
  • основания для отвода кандидатуры судебного эксперта;
  • способы проверки кандидатуры судебного эксперта оппонентов. Чек-лист для проверки;
  • тактику заявления кандидатуры своего судебного эксперта;
  • шаблоны возражения и отводов судебного эксперта;
  • принципы правильной постановки вопросов.

Вебинар будет полезен:

  • корпоративным судебным юристам; 
  • адвокатам;
  • юридическим консультантам.
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Эксперт в арбитражном процессе: тонкости выбора и продвижения кандидатуры

На практике три из пяти судебных арбитражных спора не обходятся без экспертизы. Она позволяет ответить на вопросы, требующие специальных знаний, которых нет ни у сторон, ни у суда. В ряде случаев экспертиза может стать единственным верным доказательством в суде, поэтому правильный выбор специалиста напрямую влияет на достижение необходимого результата. О том, какими критериями руководствоваться и как взаимодействовать с экспертом, рассказала старший юрист коллегии адвокатов «Делькредере», эксперт в области арбитражного процесса Ксения Козлова на вебинаре Legal Academy.

Статья

Судебные эксперты: как грамотно выбрать специалиста?

Сегодня в большом количестве судебных тяжб экспертиза становится необходимым элементом разрешения вопроса. Оспорить ее результат крайне сложно, поэтому важно правильно выбрать кандидатуру судебного эксперта. Оценщик, управляющий партнер оценочной компании Илья Жарский рассказывает, как правильно подойти к процессу и какую тактику использовать в суде.

Статья

Осторожно, ошибка: какие оплошности допускают судебные эксперты

С каждым годом в России растет спрос на судебные экспертизы, появляется все больше негосударственных учреждений, готовых предоставить такую услугу. Между тем, законодательство практически не регулирует работы судебных экспертов, что сказывается на качестве. Нюансы директор по развитию Частного экспертного учреждения «Городское учреждение судебной экспертизы» Вадим Эпштейн разобрал на вебинаре Legal Academy.

Нужно хоть что-то написать