«Доменные споры: защита товарных знаков и доменных имен». Вебинар Legal Academy

В современных реалиях невозможно представить компанию или предпринимателя, которые бы не использовали интернет для продажи и продвижения своих товаров или услуг. Однако и в реальном, и в цифровом мире с завидной регулярностью происходят правовые конфликты, в том числе в области защиты конкуренции и результатов интеллектуальной деятельности.
Время прочтения: 1 минута

Детально узнать об особенностях рассмотрения доменных споров со стороны правообладателей товарных знаков и администраторов доменных имен можно на вебинаре «Доменные споры: защита товарных знаков и доменных имен», который пройдет 21 марта с 18:00 до 19:00 (МСК) на площадке Legal Academy.

Спикером выступит старший советник по правовым вопросам ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» Константин Геец.

Слушатели узнают:

  • О термине доменное имя в российском законодательстве;
  • Критериях определения нарушения исключительных прав на товарный знак в доменном имени;
  • Злоупотреблении правом администратором доменного имени;
  • Защите от недобросовестных действий правообладателя товарного знака (защита от «обратного захвата» доменных имен).
Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар подойдет:

  • Юристам, сопровождающим бизнес;
  • Юристам, специализирующихся в праве интеллектуальной собственности.
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать