Доказывание имущественного кризиса должника в делах о банкротстве. Вебинар Legal Academy

Чтобы субординировать требования кредиторов в деле о банкротстве, крайне важно установить имущественный кризис должника. Однако сделать это не так просто: слишком велика роль судейского усмотрения. Кроме того, как выделить объективные критерии для определения имущественного кризиса?
Время прочтения: 1 минута

На какие условия обращают внимание судьи при установлении имущественного кризиса? В чем заключаются основные критерии эффективности предприятия? Как оценивается кризисное состояние организации? На эти и другие вопросы ответят на вебинаре «Доказывание имущественного кризиса должника в делах о банкротстве», который состоится 20 декабря с 12:00 до 13:00 (МСК) на площадке Legal Academy. Лектором выступит адвокат Московской городской коллегии адвокатов «Делькредере» Александр Спиридонов.

Слушатели узнают:

  1. понятие имущественного кризиса;
  2. значение имущественного кризиса;
  3. выработанные в судебной практике и экономической теории критерии, указывающие на имущественный кризис предприятия;
  4. доказывание имущественного кризиса в делах о банкротстве.
Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар будет полезен:

  • юристам, участвующим в делах о банкротстве;
  • собственникам бизнеса.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: freepik.com

Рекомендуем

Статья

4 главных вопроса о моратории на банкротство в 2022 году

Понимать термин «мораторий» в буквальном смысле не нужно. Полного запрета на банкротную сферу нет и не предвидится. Для обычных граждан, которые самостоятельно признают себя банкротами, то есть подают соответствующие заявления на себя же, ничего не изменится. О том, что именно теперь будет по-новому, рассказывают эксперты.

Статья

Банкротство юридических лиц: какой будет новая процедура реструктуризации

Новый законопроект о банкротстве со дня его внесения в Госдуму вызвал бурные обсуждения в профессиональной среде, многие говорят о необходимости доработать, а в некоторых случаях и изменить документ. При этом сами разработчики уверены, что принятие законопроекта сократит сроки и издержки на проведение процедур, повысит эффективность погашения требований кредиторов и защитит интересы должников. Об особенностях ключевого нововведения — процедуры реструктуризации — рассказала, а также дала свою оценку эксперт по банкротству Юлия Комбарова.

Авторский взгляд

«Худших сценариев удалось избежать»: к каким результатам привело окончание моратория на банкротство?

Мораторий на банкротство 2022 года завершился месяц назад, но вопрос его оправданности и эффективности до сих пор остро стоит как в бизнес-сообществе, так и в правовом поле. Помогли ли введенные ограничения рынку или больше ему навредили? Стоит ли вводить точечный мораторий? Если да, для каких отраслей? Эти и другие темы «Сфера» обсудила с управляющим юристом, адвокатом компании Capital Legal Services Павлом Кисловским.

Нужно хоть что-то написать