Банкротство доверителя и ответственность юриста: вебинар LF Академии

Как избежать оспаривания договора об оказании услуг в банкротстве и привлечения к субсидиарной ответственности в подобных делах – расскажет адвокат практики реструктуризации и банкротства адвокатского бюро «Art de lex» Юлия Шилова.
Время прочтения: 1 минута

Прогнозирование рисков будущего банкротства и сопровождение самой процедуры банкротства – привычные задачи для юристов. Порой соглашения об оказании этих услуг попадают в период подозрительности и могут быть оспорены конкурсным управляющим и кредиторами наравне с другими сделками. Это грозит не только потерей выплаты по договору оказания услуг, но и привлечением к субсидиарной ответственности. О том, в каких случаях это происходит и как этого можно избежать, расскажет адвокат практики реструктуризации и банкротства адвокатского бюро «Art de lex» Юлия Шилова. 9 ноября в 16:00 она проведет вебинар «Ответственность юристов при банкротстве доверителя» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • каким рискам подвергаются юридические компании;
  • как избежать оспаривания договора об оказании услуг в банкротстве;
  • в каких случаях происходит привлечение к субсидиарной ответственности консультантов за оказание юридических услуг должнику.

Вебинар будет полезен:

  • руководителям юридических департаментов;
  • юридическим консультантам;
  • адвокатам.
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Год глазами юристов: итоги в отрасли

Каким выдался уходящий год для российского права, каким он запомнится? Вместе с экспертами «Сфера» подвела итоги 2023-го и даже заглянула в будущее, чтобы понять, что год грядущий нам готовит.

Статья

А чем платить: особенности банкротства архитектурных бюро

Процедура банкротства компаний за последние годы в России стала довольно распространена. Банкротами признают юрлица, которые не в состоянии осуществлять предпринимательскую деятельность, в связи с нехваткой денежных средств. Один из наиболее рискованных бизнесов — архитектурный. Экономическая нестабильность, отсутствие заказов или проваленная экспертиза на проект могут стать причинами разорения бюро. "Сфера" разбиралась в тонкостях банкротства такого бизнеса.

Статья

Мнение профессионалов: юристы подвели итоги прошедшего года

2022 год ознаменовался кардинальными переменами во всем мире. Встряхнуло и российское общество: вхождение в состав РФ новых территорий, мобилизация, релокация ценных кадров, изменения на ИТ-рынке. Эти и другие важные события за прошедшие 12 месяцев оценили юристы. Подробнее — в материале «Сферы».

Нужно хоть что-то написать