Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Модуль 1:

Представление требования по независимой гарантии и результаты его рассмотрения банком. Введение

Правила представления требования по независимой гарантии установлены в параграфе 6 главы 23 Гражданского кодекса РФ. При этом, несмотря на относительно устоявшееся нормативное регулирование независимой гарантии, в правоприменении с незавидной частотой возникают проблемы, а подходы российских судов по возникающим из независимой гарантии спорам не отличаются единообразием.

Диана Геннадьевна Алексеева дает общий анализ правового режима независимой гарантии, раскрывает ее основные характеристики: независимость, документальный характер (формализм), оперативность получения исполнения.

Лектор подробно останавливается на большинстве проблемных вопросов правоприменения норм о независимой гарантии и поясняет, какие изменения положений Гражданского кодекса РФ могут положительно повлиять на эффективность использования гарантии в бизнесе.

Кроме того, Диана Геннадьевна Алексеева проводит детальный анализ судебной практики по вопросам представления требования по независимой гарантии и результатов их рассмотрения гарантом.

Дополнительные материалы
Добавить заметку