Юридический stand-up и онлайн-балет: гид по культурной программе ПМЮФ

Петербургский Международный Юридический Форум славится необычной и насыщенной культурной программой, ПМЮФ 9 ¾ – не исключение. Рассказываем, какие сюрпризы приготовили организаторы для гостей Форума в этом году.
Время прочтения: 2 минуты

Изюминкой программы этого года станет искрометный «Юридический stand-up» и выступления ведущих российских юристов – они поделятся удивительными историями и занимательными наблюдениями из собственной практики. Перед гостями Форума выступят:

  • Наталья Шатихина, управляющий партнер CLC, адвокат, доцент – с двумя историями о корпоративном споре, эксгумации и консультации сети секс-шопов.
  • Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп», главный редактор журнала «Налоговед», адвокат – с историями о розыгрышах партнеров и трудностях работы адвокатов.
  • Юлий Тай, управляющий партнер АБ «Бартолиус», к.ю.н., профессор НИУ ВШЭ – с двумя историями и концептами о классификации разновидностей адвокатов и клиентов.
  • Елена Авакян, член Совета Федеральной Палаты Адвокатов, советник адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», адвокат – с байками из-за судебного занавеса.
  • Ведущим вечера выступит писатель, член совета директоров инвестиционной компании Vertical Capital Александр Цыпкин.

У гостей Форума также будет уникальная возможность насладиться знаменитым балетом Бориса Эйфмана «Анна Каренина» в режиме онлайн. В своей интерпретации романа хореограф сосредоточился на любовном треугольнике «Анна – Каренин – Вронский». Пластикой тела Борис Эйфман в своем спектакле передал драму переродившейся женщины. Хореограф отмечает, что его балет – о сегодняшнем дне, а не о минувшей эпохе: неподвластное времени эмоциональное наполнение спектакля и прямые параллели с действительностью не оставляют равнодушными современных зрителей. Высочайшего уровня исполнительская техника труппы и хореография Бориса Эйфмана передают все психологические перипетии романа Толстого.

Кроме того, организаторы совместно с партнерами Форума приготовили для участников и гостей подарки: сертфикаты на покупку интересных книг, скидки на отдых в лучших отелях Петербурга и многое другое. Подробная информация о подарках и культурной программе опубликована здесь.

«ПМЮФ 9 ¾: вакцинация правом» пройдет в режиме онлайн с 18 по 22 мая 2021 года. Участие в виртуальных дискуссиях примут руководители российских и зарубежных органов власти, ведущие юристы, ученые и представители крупного бизнеса. Полная программа форума и регистрация доступны на официальном сайте ПМЮФ.

Форум проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. Генеральный партнер ПМЮФ – «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Рекомендуем

Статья

Юрист vs искусственный интеллект: сможет ли робот заменить человека?

Развитие новых технологий давно посеяло зерно сомнений в головах юристов: неужели через несколько лет искусственный интеллект сможет заменить их? О том, как ИИ интегрируют в правовую систему и насколько оправданы опасения специалистов, рассуждали генеральный директор компании nlogic Сергей Переверзев и партнер «Пепеляев Групп» Роман Бевзенко в рамка вебинара «Искусственный интеллект в праве: эксперимент длиной в 3 года».

Статья

«Королевство кривых зеркал»: эксперты обсудили на ПМЮФ проблемы контролируемого банкротства в России

В чем особенности российской модели субординации требований, стоит ли выкупать требования кредиторов и что российскому банкротному праву стоит позаимствовать из международной практики – эти и другие вопросы эксперты рассмотрели в рамках сессии ПМЮФ 9 ¾ «Контролируемое банкротство: что делать миноритарному кредитору?».

Статья

«Наше глобальное решение – создание единой системы цифрового доверия»: эксперты о рынке Legal Tech в России

Где грань между цифровой демократией и цифровой диктатурой, где Россия находится на технологической карте мира и какой сценарий развития Legal Tech стоит нам выбрать – рассказали эксперты на сессии ПМЮФ 9 ¾ «Tech-барометр».

Нужно хоть что-то написать