Влияние когнитивных искажений на профессиональную деятельность юриста: вебинар LF Академии

Как когнитивные решения влияют на профессиональные решения, почему их важно видеть и как научиться с ними бороться – на эти и другие вопросы ответит адвокат Дмитрий Самигуллин.
Время прочтения: 1 минута

Когнитивные искажения – способ нашего мозга обмануть нас самих. Их причина в том, что люди не всегда мыслят рационально, так как логические рассуждения зачастую требуют больших усилий. Когнитивные искажения могут влиять на решения в ходе профессиональной деятельности, на анализ поведения судей и оппонентов, а также на успешность переговоров с клиентами. Как предотвратить обман собственного мозга – расскажет адвокат, партнер международной юридической фирмы GRATA International Дмитрий Самигуллин.

23 апреля в 16:00 он проведет вебинар «Влияние когнитивных искажений на профессиональную деятельность юриста» на площадке LF Академии.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • что такое когнитивные искажения и как они влияют на принятие решений; 
  • какие основные когнитивные искажения существуют; 
  • как видеть и понимать когнитивные искажения в юридической практике.

Вебинар будет полезен:

  • судьям; 
  • адвокатам и юристам юридических фирм; 
  • корпоративным юристам. 
Все вебинары LF Академии

Рекомендуем

Статья

Выгореть дотла: когда юристу требуется психолог

Обращение за психологической помощью — такая же жизненная необходимость, как запись к терапевту или стоматологу. И в современном обществе к этому мнению приходит все больше социально и экономически активных людей. Половина работающих россиян сталкивается с проблемами выгорания, которые не всегда могут преодолеть без поддержки. Юридическая профессия официально входит в топ по эмоциональному (профессиональному) выгоранию в мире. Перманентное напряжение, фоновый стресс и даже излишняя эмпатия могут привести к нарушениям ментального состояния. «Сфера» узнала, как экологично выстроить заслон от работы и сохранить психическое здоровье.

Статья

Эмоциональное выгорание у юристов: кто в зоне риска?

Эмоциональное выгорание — болезнь, связанная с психикой человека, так определяют этот симптом врачи. Она может оказать крайне негативное влияние на здоровье человека, склонить к опасным пристрастиям, а в самых крайних случаях — привести к летальному исходу, поэтому важно вовремя выявить признаки и понять причину. Личным опытом и последними результатами исследований в дискуссионной сессии «Как не сгорая гореть на работе? Секреты well-being для успешных юристов».

Статья

Закопать топор войны: что юристам нужно помнить про корпоративные конфликты

Корпоративные войны — обязательная черта ландшафта экономического рынка. Конфликты между организациями или наследникам возникают постоянно, но некоторые из них решаются плодотворно, а некоторые только увеличиваются в силе накала. Почему так происходит, что лежит за корпоративным конфликтом и от чего это зависит, эксперты обсудили в дискуссионной сессии «Воевать — нельзя — простить: психология участников корпоративных конфликтов».

Нужно хоть что-то написать