Управление юридическим департаментом: вебинар LF Академии

Как эффективно реализовать юридическую компетенцию, подстроиться под изменяющиеся условия и организовать дистанционную работу – об этом и многом другом расскажет начальник юридической службы ГУП «Московский метрополитен» Андрей Лебедев.
Время прочтения: 1 минута

Локдаун стал одним из самых серьезных правовых вызов в прошедшем году. Снижение подобных рисков – важнейшая задача любой организации. Однако для ее выполнения необходима эффективная юридическая компетенция, способность подстраиваться под изменяющиеся условия  и умение выполнять специфические для организации бизнес-задачи. Узнать все тонкости и подводные камни управления юридическим департаментом компании поможет начальник юридической службы ГУП «Московский метрополитен» Андрей Лебедев.

3 февраля в 12:00 он проведет вебинар «Управление юридическим департаментом: эффективная реализация юридической компетенции, управление проектами и организация дистанционной работы» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • принципы и методы организации юридической функции на примере ГУП «Московский метрополитен» (подбор работников, мотивация, организация бизнес-процессов в юридических подразделениях);
  • как планировать, организовывать и реализовывать масштабные юридические проекты;
  • удачный опыт ГУП «Московский метрополитен» в организации дистанционной работы в период локдауна и после.

Вебинар будет полезен:

  • руководителям юридических департаментов;
  • руководителям структурных подразделений среднего звена (начальникам управлений и отделов);
  • представителям юридического консалтинга и инхаус-юристам.
Все вебинары Legal Academy

Иллюстрация: pch.vector - www.freepik.com

Рекомендуем

Статья

Мода или необходимость: как повысить результативность юриста и оптимизировать работу компании

Развивающиеся технологии поменяли требования к специалистам разных профессий. Вместо традиционного представления о юристах, сидящих за столом с ручкой и кипой бумаг, современная реальность требует от них использования новых подходов, оптимизации рабочих процессов и повышения эффективности. В современной крупной компании юрист, ранее специализировавшийся на определенной области, должен обладать различными компетенциями, чтобы быть готовым заменить коллегу в любой момент. Как увеличить свою результативность и не заработать выгорание, - читайте в материале "Сферы".

Статья

Пустые разговоры и принцип делегирования: ошибки и эффективные методы управления юридическим департаментом

Управлять юридическим отделом в компании сложно не только с правовой точки зрения, но и с организационной. Как руководителям справляться с многозадачностью, правильно рекрутировать новых сотрудников и мотивировать работников на плодотворную деятельность, рассказал глава юридической службы ГУП «Московский метрополитен».

Статья

«Удаленный» инхаус: как централизация меняет юридическую поддержку

Дистанционная работа – это не только примета пандемии коронавируса, но и способ организовать центры юридической поддержки в крупных холдингах. Однако инхаус «на удаленке» вызывает массу вопросов и страхов у заказчиков. Анализируя кейс юридических центров OOO «СИБУР», «Сфера» разбиралась, как бороться со страхами руководства предприятий, почему так важно оставить на местах legal партнеров и как наладить порядок взаимодействия в команде.

Нужно хоть что-то написать