Телепередачи и телепрограммы: вопросы правовой защиты. Круглый стол Legal Academy

Телепередача, как и телепрограмма — это сформированный результат интеллектуального труда ее создателя и должны находиться под законодательной защитой. Однако с этим большие проблемы.
Время прочтения: 1 минута

Дело в том, что телепередача или телепрограмма — это не объект интеллектуальной собственности. По крайней мере, в список таких объектов они не входят. Это существенно затрудняет правовое регулирование и порождает немало дискуссий.

На площадке Legal Academy пройдет круглый стол, посвященный вопросам правовой защиты телепередач и телепрограмм.

Главный научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, президент IP CLUB Марина Рожкова, заместитель начальника правового управления ГТК «Телеканал «Россия» Александра Соковикова, адвокат московской коллегии адвокатов «Защита» Каринэ Айрапетова, директор юридического департамента Европейской Медиагруппы Дмитрий Григорьев, руководитель «Частной юридической практики Виктора Пастернака» Виктор Пастернак обсудят особенности правовой охраны сообщения телепередач. 

17 марта 2022 в 15:00 состоится круглый стол «Телепередачи и телепрограммы: вопросы правовой защиты».

Зарегистрироваться на вебинар

Эксперты обсудят следующие вопросы:

  • Телепередача и телепрограмма как объект интеллектуальных прав
  • Особенности защиты формата телепередач в условиях действующего законодательства
  • Проблемы включения чужого произведения в состав телепередачи
  • Телепередача и телепрограмма как аудиовизуальное произведение
  • Понятие «сообщение передач» и его содержание


Круглый стол будет полезен:
практикующим юристам, которые сталкиваются с различными вопросами в сфере защиты интеллектуальных прав

Все вебинары Legal Academy
 

Источник фото: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Множественность нарушений в сфере использования интеллектуальной собственности: за что и как привлекать к ответственности. Круглый стол Legal Academy

Интеллектуальная собственность прочно вошла в экономический оборот и заняла серьезные позиции, так как ее объекты представляют собой актив, обеспечивающий развитие и продвижение практически любой сферы. Но с пониманием обществом ценности таких объектов настигли правообладателей и множественные нарушения, касающиеся нелегального использования объектов интеллектуальных прав.

Статья

Параллельный импорт в России-2022. Круглый стол Legal Academy

В России легализовали параллельный импорт. Это позволит ввозить из-за рубежа оригинальные товары без согласия правообладателя. Как формируется перечень необходимых к ввозу товаров? В каких странах параллельный импорт официально разрешен? Как это будет работать в России? Такие вопросы станут темами для обсуждения на круглом столе, который пройдет на площадке Legal Academy.

Статья

Проблемы действия кадастровой стоимости во времени. Круглый стол Legal Academy

Для чего нужна кадастровая оценка, кто, как и зачем ее устанавливает? Как оспорить кадастровую стоимость недвижимости и всегда ли ее изменение отвечает интересам налогоплательщика? Эти вопросы станут темами для обсуждения на круглом столе, который пройдет на площадке Legal Academy.

Нужно хоть что-то написать