Параллельный импорт в России-2022. Круглый стол Legal Academy

В России легализовали параллельный импорт. Это позволит ввозить из-за рубежа оригинальные товары без согласия правообладателя. Как формируется перечень необходимых к ввозу товаров? В каких странах параллельный импорт официально разрешен? Как это будет работать в России? Такие вопросы станут темами для обсуждения на круглом столе, который пройдет на площадке Legal Academy.
Время прочтения: 1 минута

В ФАС РФ уверены, что это будет способствовать расширению ассортимента реализуемой продукции и снижению цен на нее и росту предпринимательской активности в РФ. Эксперты круглого стола — инхаус-юристы, патентные поверенные и консультанты — обсудят, какие последствия ждут бизнес и правообладателей, какой механизм реализации новых правил стоит рассматривать как самый эффективный.

Участниками круглого стола станут:

Управляющий партнер PATENTUS, патентный поверенный РФ Дмитрий Марканов;

Руководитель патентной практики, патентный поверенный РФ, евразийский патентный поверенный Алексей Михайлов;

Руководитель юридической службы ООО «Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг» Сергей Левин.

6 апреля 2022 г. в 16:30 состоится круглый стол «Параллельный импорт в России– 2022».

Зарегистрироваться на вебинар

 В ходе круглого стола обсудят:

  • Что такое параллельный импорт и в каких странах он официально разрешен.
  • Легализация vs запрет «серого» импорта.
  • Параллельный импорт: как это работает в России. 
  • Проект Минпромторга по легализации параллельного импорта: что будет дальше, последствия для правообладателей. 
Все вебинары Legal Academy
 

Источник фото: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Множественность нарушений в сфере использования интеллектуальной собственности: за что и как привлекать к ответственности. Круглый стол Legal Academy

Интеллектуальная собственность прочно вошла в экономический оборот и заняла серьезные позиции, так как ее объекты представляют собой актив, обеспечивающий развитие и продвижение практически любой сферы. Но с пониманием обществом ценности таких объектов настигли правообладателей и множественные нарушения, касающиеся нелегального использования объектов интеллектуальных прав.

Статья

Проблемы действия кадастровой стоимости во времени. Круглый стол Legal Academy

Для чего нужна кадастровая оценка, кто, как и зачем ее устанавливает? Как оспорить кадастровую стоимость недвижимости и всегда ли ее изменение отвечает интересам налогоплательщика? Эти вопросы станут темами для обсуждения на круглом столе, который пройдет на площадке Legal Academy.

Статья

Телепередачи и телепрограммы: вопросы правовой защиты. Круглый стол Legal Academy

Телепередача, как и телепрограмма — это сформированный результат интеллектуального труда ее создателя и должны находиться под законодательной защитой. Однако с этим большие проблемы.

Нужно хоть что-то написать