Проблемы действия кадастровой стоимости во времени. Круглый стол Legal Academy

Для чего нужна кадастровая оценка, кто, как и зачем ее устанавливает? Как оспорить кадастровую стоимость недвижимости и всегда ли ее изменение отвечает интересам налогоплательщика? Эти вопросы станут темами для обсуждения на круглом столе, который пройдет на площадке Legal Academy.
Время прочтения: 1 минута

Участники круглого стола расскажут, как при налогообложении должны применяться положения законодательства о кадастровой оценке, допускающие увеличение кадастровой стоимости с обратной силой. А также обсудят всегда ли ретроспективное изменение кадастровой стоимости отвечает интересам налогоплательщика.

Спикерами круглого стола станут:

Автор публикаций по проблематике кадастровой оценки, налогообложения недвижимости в ведущих научных изданиях, доцент Юридического факультета СПбГУ, директор Центра развития кадастровой стоимости Владислав Савиных;

Руководитель аналитической службы юридической компании «Пепеляев Групп», заместитель главного редактора журнала «Налоговед» Вадим Зарипов;

Начальник управления конституционных основ публичного права Конституционного Суда РФ Евгений Тарибо.

22 марта 2022 г. в 16:00 состоится круглый стол «Проблемы действия кадастровой стоимости во времени».

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели круглого стола узнают:

  • Распространяются ли гарантии, установленные в постановлении от 02.07.2013 № 17-П Конституционным Судом РФ на случаи, когда кадастровая стоимость утверждается актом регионального бюджетного учреждения, уполномоченного на проведение кадастровой оценки?
  • Установление кадастровой стоимости в размере текущей рыночной в порядке ст. 22.1 Закона о кадастровой оценке и её ретроспективное применение для целей налогообложения — ошибка законодателя или настройка баланса интересов?
  • Могут ли некоторые положения Налогового кодекса РФ приводить к доначислению налога за прошлые налоговые периоды?
  • Есть ли пределы допустимой дифференциации режима действия во времени кадастровой стоимости для целей исчисления налогов и арендной платы, в том числе с учетом положений Земельного кодекса РФ?

Круглый стол будет полезен:

  • Должностным лицам налоговых органов;
  • Налоговым консультантам;
  • Адвокатам;
  • Юристам компаний, управляющих недвижимостью;
  • Оценщикам.
Все вебинары Legal Academy
 

Источник фото: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать