Судьба материнского капитала в банкротстве: вебинар Legal Academy

Как реализовывать сертификат на материнский капитал с торгов в банкротстве гражданина, что делать с имуществом, при покупке которого он был использован и кто должен выступать в защиту интересов несовершеннолетних в таких случаях — на эти и другие вопросы ответит юрист Елена Якушина.
Время прочтения: 2 минуты

Все больше людей в России сталкивается с семейным банкротством. Один из вопросов в такой ситуации: что делать с материнским капиталом, который еще не использовали или направили на улучшение жилищных условий?

Что делать с имуществом, при покупке которого был использован сертификат и кто должен выступать в защиту прав несовершеннолетних, интересует не только должников, но и юристов, и арбитражных управляющих. Обо всех тонкостях распоряжения материнским капиталом в банкротстве расскажет автор курсов для юристов Елена Якушина.

23 сентября в 16:00 она проведет вебинар «Судьба материнского капитала в банкротстве» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • можно ли реализовывать сертификат на материнский капитал с торгов в банкротстве гражданина;
  • какие варианты развития событий существуют при использовании материнского капитала на покупку жилья;
  • какова судьба материнского капитала в случае банкротства застройщика, при заключении договора с которым был использован материнский капитал.

Вебинар будет полезен:

    • арбитражным управляющим;
    • женщинам в возрасте от 25 до 45 лет;
    • юристам консалтинговых компаний;
    • сотрудникам органов опеки и попечительства.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: www.pexels.com 

Рекомендуем

Статья

Год глазами юристов: итоги в отрасли

Каким выдался уходящий год для российского права, каким он запомнится? Вместе с экспертами «Сфера» подвела итоги 2023-го и даже заглянула в будущее, чтобы понять, что год грядущий нам готовит.

Статья

А чем платить: особенности банкротства архитектурных бюро

Процедура банкротства компаний за последние годы в России стала довольно распространена. Банкротами признают юрлица, которые не в состоянии осуществлять предпринимательскую деятельность, в связи с нехваткой денежных средств. Один из наиболее рискованных бизнесов — архитектурный. Экономическая нестабильность, отсутствие заказов или проваленная экспертиза на проект могут стать причинами разорения бюро. "Сфера" разбиралась в тонкостях банкротства такого бизнеса.

Статья

Мнение профессионалов: юристы подвели итоги прошедшего года

2022 год ознаменовался кардинальными переменами во всем мире. Встряхнуло и российское общество: вхождение в состав РФ новых территорий, мобилизация, релокация ценных кадров, изменения на ИТ-рынке. Эти и другие важные события за прошедшие 12 месяцев оценили юристы. Подробнее — в материале «Сферы».

Нужно хоть что-то написать