Соглашения о защите и поощрении капиталовложений: вебинар LF Академии

Как работает Соглашение о защите и поощрении капиталовложений, какова ответственность за ненадлежащее исполнение СЗПК, можно ли возместить затраты на инфраструктуру в качестве меры поддержки по СЗПК – на эти и другие вопросы ответят эксперты.
Время прочтения: 1 минута

Федеральный закон от 01.04.2020 № 69-ФЗ «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации», вступивший в силу в прошлом году, должен был стать стимулом для инвестиций в российскую экономику. В ноябре были заключены «пилотные» СЗПК в отношении инвестиционных проектов крупных компаний. Как правильно использовать положения закона, в чем его недостатки и как избежать ответственности за ненадлежащее исполнение СЗПК? Разобраться в нюансах нового закона помогут руководитель направления «Правовое развитие» в фонде «Центр стратегических разработок» Максим Башкатов и старший эксперт направления «Правовое развитие» в фонде «Центр стратегических разработок» Дмитрий Федоров.

24 февраля в 16:00 они проведут вебинар «Соглашения о защите и поощрении капиталовложений: новый инструмент для инвесторов» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • о понятии и предмете СЗПК, его соотношении с другими формами государственно-частного партнерства;
  • о заключении, исполнении и ответственности за ненадлежащее исполнение СЗПК; 
  • о стабилизационной оговорке по СЗПК и возмещении затрат на инфраструктуру как мере поддержки по СЗПК.

Вебинар будет полезен:

  • юристам крупных компаний; 
  • представителям крупных компаний по взаимодействию с государственными органами;
  • работникам государственных органов РФ и субъектов РФ. 
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Несите ваши денежки — иначе быть беде: как обезопасить личные финансы

После повышения ключевой ставки до 20% на фоне западных санкций из-за ситуации на Украине перед россиянами встал вопрос сохранения личных сбережений. Одни ищут наиболее удачные варианты вложения денег, другие задаются вопросом, что будет с их кредитными обязательствами и откуда взять средства на их погашение. Как защитить личные финансы, куда инвестировать, на что стоит обратить особое внимание — «Сфера» разбиралась вместе с экспертами.

Статья

Профессиональный киберспорт — профессиональные правила игры. Круглый стол Legal Academy

Киберспорт стал сегодня официальным видом спорта, а также отраслью для инвестиций. Чем он отличается от гейминга, как регулируются отношения профессиональных игроков с виртуальной спортивной лигой и спонсорами — на эти вопросы ответят эксперты. Они также расскажут о самых последних трендах права в этой сфере.

Статья

Без права на вычет НДС: каковы налоговые риски для получателей бюджетных инвестиций

Налоговое законодательство в России стремительно меняется, из-за чего налогоплательщики сталкиваются с множеством проблем, особенно когда это касается ведения инвестиционной деятельности. В чем особенности налогового вычета и почему плательщикам НДС отказывают в его получении, когда товар (работа, услуга) приобретены за счет бюджетных инвестиций — пояснил эксперт.

Нужно хоть что-то написать