Проблемные вопросы реализации программы суррогатного материнства. Вебинар Legal Academy

Суррогатное материнство на законодательном уровне в России разрешено, однако необходимого правового регулирования программы, а также сложившейся судебной практики пока недостаточно. Зачастую реализация приводит ко множеству споров и нарушений, например, между генетическими родителями, суррогатной матерью и врачебным сообществом.
Время прочтения: 1 минута

30 августа 2022 г. в 13:00 (МСК) на площадке Legal Academy состоится вебинар «Проблемные вопросы реализации программы суррогатного материнства». Сложности реализации программы раскроют на стыке медицинского, семейного и уголовного права. О законодательных тонкостях суррогатного материнства расскажет преподаватель СПбГУ, исполнительный директор центра суррогатного материнства Эмбримама Александра Петрова.  

Слушатели узнают:

  1. У кого нет права на программу суррогатного материнства?
  2. Основные запреты/условия реализации программы.
  3. Суррогатное материнство и донорская программа: разрешено или запрещено?
  4. Суррогатное материнство для иностранных граждан.
  5. Суррогатное материнство и торговля людьми – соотношение понятий.
Зарегистрироваться на вебинар

Для кого этот вебинар:

  • Юристов, обучающихся по программе «медицинское право» или работающих в медицинских организациях;
  • Юристов, практикующих в области семейного права;
  • Юристов, интересующихся вопросами медицинского и семейного права;
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: freepik.com

 

Рекомендуем

Статья

Семейное право: что нового?

В России может появиться федеральный орган исполнительной власти, отвечающий за поддержку семейных ценностей. С соответствующей инициативой выступили заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова и министр юстиции РФ Константин Чуйченко. Кроме того, подготовлен ряд весомых поправок в Семейный кодекс РФ.

Авторский взгляд

Когда закрыты границы: 3 главных проблемы семейного права в условиях санкций

От нестабильности и международной изоляции России страдают не только бизнес, медицина, экономика. Закрытые границы осложняют и семейные отношения. И речь не только о межнациональных браках. «Сфера» выяснила, с какими главными проблемами сталкиваются семьи и юристы.

Статья

Приближение к полному исчезновению: чего ждать от новых законов о суррогатном материнстве?

Торговля людьми, экспорт детей за границу, отказ от новорожденных и полная правовая неопределенность. Именно в этих условиях уже долгие годы существует институт суррогатного материнства. Помогут ли исправить эту ситуацию новые законопроекты и какие проблемы все еще остаются за бортом – в материале «Сферы».

Нужно хоть что-то написать