Открыта регистрация на ПМЮФ 9 ¾: вакцинация правом

Петербургский Международный Юридический Форум вновь пройдет в формате онлайн-марафона с 18 по 22 мая 2021 года.
Время прочтения: 2 минуты

В этом году ПМЮФ вновь переносится в онлайн, однако с более насыщенной деловой программой. На этот раз организаторы подготовили для участников трехдневный многоканальный марафон с дискуссиями, разборами кейсов и множеством других мероприятий.

«Онлайн-формат в этом году дает нам возможность собрать уникальный марафон, своеобразное трехдневное юридическое телевидение. Здесь будут и привычные для наших постоянных гостей деловые сессии, участники которых соберутся в специальных студиях, и онлайн-дискуссии со спикерами из разных стран, мультимедийные презентации и разборы кейсов, видео-лекции и динамичные small talk. На Форум возвращаются и игровые форматы – на этот раз участников ждет большая арбитражная битва. Кроме того, все дни на каналах нашего Форума, а их будет несколько, можно будет узнать о самых важных новостях и послушать интервью с экспертами», – подчеркивают организаторы форума.

Гостей онлайн-форума ждут обсуждения модернизации права, новых правовых вызовов постпандемического мира и актуальных законодательных инициатив. При этом деловая программа вернется к традиционной структуре – дискуссии будут разделены по 9 тематическим направлениям:

  • Smart-общество
  • Юридическая профессия
  • Инвестиции. Экология. Отраслевое законодательство
  • Разрешение споров. Судебная и арбитражная практика
  • Международное право
  • Культура. Наука. Образование
  • Частное право
  • Банкротство
  • Антимонопольное, налоговое и таможенное регулирование

Откроет форум пленарное заседание, в рамках которого выступят крупнейшие российские и зарубежные политики, эксперты в сфере здравоохранения и ведущие правоведы. В основной повестке ПМЮФ 9 ¾ – реакция глобальной правовой системы на пандемию COVID-19, регулирование новейших технологий и социальных сетей, проблемы фармацевтического рынка и другие злободневные темы.

На форуме выступят признанные эксперты и практики в различных областях права, российские и зарубежные государственные деятели, ученые с мировым именем, руководители юридических департаментов крупнейших компаний. К участию, в том числе, приглашены заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, министр юстиции РФ Константин Чуйченко, уполномоченный РФ при Европейском Суде по правам человека Михаил Гальперин, секретарь Комиссии ООН по праву международной торговли Анна Жубан-Бре, полномочный представитель Президента РФ в Конституционном Суде РФ Александр Коновалов, первый заместитель министра юстиции РФ Юрий Любимов, директор юридического департамента – член Совета директоров Банка России Алексей Гузнов.

Напомним, в формате онлайн ПМЮФ проводится уже во второй раз. В 2020 году к мероприятиям онлайн-форума «Законы коронавируса» присоединились более 300 тысяч человек из 102 стран, а охват Форума в различных социальных сетях составил порядка двух миллионов человек.

Петербургский Международный Юридический Форум проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. Генеральный партнер ПМЮФ – «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Зарегистрироваться на ПМЮФ 9 ¾: вакцинация правом

Источник изображения: А. Медведь/Фотохост-агентство ТАСС/ПМЮФ

Рекомендуем

Статья

Юрист vs искусственный интеллект: сможет ли робот заменить человека?

Развитие новых технологий давно посеяло зерно сомнений в головах юристов: неужели через несколько лет искусственный интеллект сможет заменить их? О том, как ИИ интегрируют в правовую систему и насколько оправданы опасения специалистов, рассуждали генеральный директор компании nlogic Сергей Переверзев и партнер «Пепеляев Групп» Роман Бевзенко в рамка вебинара «Искусственный интеллект в праве: эксперимент длиной в 3 года».

Статья

«Королевство кривых зеркал»: эксперты обсудили на ПМЮФ проблемы контролируемого банкротства в России

В чем особенности российской модели субординации требований, стоит ли выкупать требования кредиторов и что российскому банкротному праву стоит позаимствовать из международной практики – эти и другие вопросы эксперты рассмотрели в рамках сессии ПМЮФ 9 ¾ «Контролируемое банкротство: что делать миноритарному кредитору?».

Статья

«Наше глобальное решение – создание единой системы цифрового доверия»: эксперты о рынке Legal Tech в России

Где грань между цифровой демократией и цифровой диктатурой, где Россия находится на технологической карте мира и какой сценарий развития Legal Tech стоит нам выбрать – рассказали эксперты на сессии ПМЮФ 9 ¾ «Tech-барометр».

Нужно хоть что-то написать