«Определение кризисных состояний компании и управление рисками банкротства». Вебинар Legal Academy

Согласно статистике, ежегодно банкротств становится все больше. Проблемы финансовой несостоятельности коснулись не только небольших компаний, но и крупных игроков рынка. Экономическая ситуация крайне непростая, но есть все основания утверждать, что правильное управление рисками способно стабилизировать ситуацию, и если не избежать банкротства, то, по крайней мере, минимизировать негативные последствия его возбуждения.
Время прочтения: 1 минута

На площадке Legal Academy адвокат, руководитель группы по банкротству Адвокатского бюро «Качкин и Партнеры» Александра Улезко раскроет секреты предбанкротного анализа деятельности компаний и ликвидации кризисных состояний. Она специализируется в данной области уже более 14 лет и озвучит исчерпывающий перечень мер, позволяющий избежать убытков для компании и ее контрагентов.

Вебинар «Определение кризисных состояний компании и управление рисками банкротства» пройдет 25 июля 2022 г. в 12:00 (МСК).

Слушатели узнают:

  • какие кризисные состояния юридического лица выделяются законом и судебной практикой;
  • какие последствия возникают при наличии у компании тех или иных кризисных состояний;
  • что понимается под неплатежеспособностью, недостаточностью имущества и объективным банкротством;
  • что охватывается понятием имущественного кризиса;
  • при каких обстоятельствах у руководителя и у иных контролирующих лиц возникает обязанность обратиться в суд с заявлением о признании должника банкротом;
  • какие последствия для компании возникают при опубликовании информации о наличии тех или иных кризисных состояний на Федресурсе;
  • что суды понимают под экономически обоснованным планом восстановления финансового состояния компании;
  • зачем и для каких целей проводить анализ на наличие кризисных состояний в компаниях, которые не находятся в процедуре банкротства;
  • чем отличается анализ финансового состояния должника, проводимый арбитражным управляющим, и анализ на предмет наличия кризисных состояний.
Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар будет полезен:

  • юристам-инхаусам;
  • консультантам;
  • предпринимателям;
  • собственникам бизнеса;
  • студентам.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: freepik.com

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать