Новые нормы о дистанционном труде: круглый стол LF Академии

Слабые и сильные стороны новелл трудового законодательства, особенности совмещения стационарной и дистанционной работы с точки зрения права, международный контекст нового закона – эти насущные вопросы обсудят Светлана Головина и Никита Лютов.
Время прочтения: 1 минута

С 1 января 2021 года вступят в силу поправки в Трудовой кодекс, регулирующие дистанционный труд. Несмотря на то, что закон был долгожданным, некоторые нормы вызвали большой резонанс в обществе. Узнать все спорные аспекты принятых поправок и детально познакомиться со всеми введенными изменениями помогут научные эксперты, разрабатывавшие текст законопроекта.

14 декабря в 12:00 круглый стол «Новые нормы о дистанционном труде: кто выиграет и кто проиграет?» на площадке Legal Academy проведут доктор юридических наук, руководитель научной школы «Проблемы модернизации законодательства о труде и социальном обеспечении» Светлана Головина и заместитель председателя совета ассоциации «Юристы за трудовые права», член совета АНО «Центр социально-трудовых прав» Никита Лютов.

Зарегистрироваться на круглый стол

Слушатели круглого стола узнают:

  • общие рамки норм о дистанционном труде – как действующих, так и вводимых с 2021 года;
  • слабые и сильные стороны вводящихся норм;
  • международный контекст права работников не быть на постоянной связи с работодателем и то, насколько это право будет реализуемо после введения новых норм о дистанционном труде;
  • особенности и проблемные моменты в отношении компенсации работодателем расходов, возникающих у работников в связи с дистанционным характером выполнения работы;
  • специфику совмещения стационарной и дистанционной работы с точки зрения права.

Круглый стол будет полезен:

  • людям, выполняющим хотя бы часть работы дистанционно;
  • практикующим юристам;
  • специалистам кадровых служб;
  • консультантам;
  • представителям академической сферы; 
  • студентам и аспирантам, изучающим право. 
Все вебинары и круглые столы Legal Academy

Источник изображения: pch.vector - www.freepik.com

Рекомендуем

Статья

Не в ущерб делу: как привлечь работника к материальной ответственности

Современное трудовое законодательство предоставляет работникам прочные гарантии и порой, даже при наличии веских оснований, лишает работодателя возможности привлечь сотрудника к материальной ответственности. Как организация может возместить причиненный работником ущерб и на что стоит обратить внимание до обращения в суд, читайте в материале «Сферы».

Статья

Правда или действие: можно ли отказаться от проверки на детекторе лжи

В России полиграф все активней используется в трудовых отношениях. Одни работодатели тестируют соискателей, а другие — проверяют сотрудников, вызывающих подозрения. С точки зрения закона этот способ оценки персонала носит спорный характер. Можно ли отказаться от тестирования и при этом рассчитывать на трудоустройство, читайте в материале «Сферы».

Статья

Высокий гонорар и много клиентов: как работодатели обманывают юристов при трудоустройстве

Порядка 65% соискателей сталкивались с обманом со стороны нанимателей при трудоустройстве. Чаще всего это касалось размера зарплаты, должностных обязанностей, условий труда и официального оформления. Кажется, что обмануть можно не очень опытного и юридически подкованного человека, но это не совсем так. Даже профессионал с серьезным стажем способен подписать договор о трудоустройстве, который разойдется с реальным положением дел в компании.

Нужно хоть что-то написать