Новое в проверках бизнеса. Что меняется с 1 июля? Вебинар Legal Academy

Что изменится в проверках бизнеса с 1 июля, как теперь взаимодействовать с контролирующими органами, есть ли у предпринимателей возможность оспорить итоги проверки? На эти и другие вопросы ответит эксперт на вебинаре Legal Academy
Время прочтения: 1 минута

С 1 июля 2021 года вступает в силу Федеральный закон № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Закон существенно меняет условия отбора объектов контроля, подход к проведению проверок, правила оспаривания действий и решений контролирующих лиц. Обо всех нововведениях и нюансах работы с ними расскажет адвокат, партнер коллегии адвокатов «Делькредере» Денис Юров.

6 июля в 16:00 он проведет вебинар «Новое в проверках бизнеса. Что меняется с 1 июля?» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • какие сферы контроля будут затронуты;
  • как меняется подход к проверкам;
  • как теперь взаимодействовать с контролирующим органом;
  • что изменилось в порядке обжалования результатов проверок и что необходимо сделать, чтобы не лишиться возможности оспорить итоги проверки. 

Вебинар будет полезен:

    • юристам компаний;
    • комплаенс-менеджерам;
    • собственники бизнеса.
Все вебинары LF Академии

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Как LegalTech-технологии помогают юристам в работе

Во всем мире LegalTech-технологии меняют работу юристов и сферу правосудия в целом. Формально LegalТech трактуют как отрасль бизнеса, специализирующуюся на информационно-технологическом обслуживании профессиональной юридической деятельности. Но это понятие стало гораздо шире и распространяется на технологичное предоставлении юридических услуг потребителям. О перспективах цифровизации юридической отрасли — в обзоре «Сферы».

Статья

ПФР и ФСС объединили: как действовать бизнесу, чтобы не быть оштрафованным

С 1 января 2023 года Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) объединили в единое ведомство — Социальный фонд России (СФР). С одной стороны, такое решение минимизирует для государства траты на содержание ведомств и упрощает россиянам получение назначенных им выплат, с другой же — создает для работодателей новые условия с измененным порядком уплаты взносов и отчетности по ним. Сфера рассказывает, какие сложности могут возникнуть у бизнеса, что стоит учитывать и как действовать, чтобы не быть оштрафованным.

Статья

Позитивная полумера: как юристы оценивают законопроект о ведении бизнеса под следствием

В декабре 2022 года в Государственную Думу поступил законопроект, предлагающий снять часть ограничений в производстве по уголовным делам экономической направленности. Вместе с экспертами «Сфера» разбиралась, как будет работать закон и насколько такая мера оправдана.

Нужно хоть что-то написать