НА ПМЮФ 9 ¾ презентовали интеллектуальные системы автоматизации юридических функций

В рамках сессии «Синергия ИИ-систем для повышения эффективности работы юристов» технологические разработчики представили новые цифровые решения для сферы юриспруденции.
Время прочтения: 2 минуты

Директор по правовым вопросам ПАО «МегаФон» и генеральный директор компании Nlogic Сергей Переверзев представил систему, в функционал которой входит распознавание загружаемых юристом документов и анализ этих бумаг. На основе полученных сканов программа автоматически создает и заполняет нужный специалисту документ – например, договор о купле-продаже.

Если же в загруженных документах система найдет ошибку – допустим, истекший срок доверенности или несовпадение данных в паспорте и доверенности к нему – она оповестит об этом пользователя и запросит новые, актуальные данные или документы.

Управляющий партнер компании «Юрайт» Борис Бердинских презентовал коллегам информационно-аналитический портал, который позволяет автоматизировать судебно-претензионную и договорную работу. 

«Эта система интегрирована с судебными источниками kad.arbitr, ГАС РФ «Правосудие» и даже мировыми судами и позволяет обеспечить гарантированную реакцию на все, что происходит в судах. Она доступна и из мобильного приложения, и через стандартный веб-интерфейс. Эта система карточная, учетно-аналитическая, реестровая», – пояснил эксперт.

Он рассказал, что функционал портала позволяет юристам получать уведомления из всех интегрированных источников, вести учет претензий, ставить на мониторинг важные события и видеть оповещения о процессуальных сроках. Кроме того, на портале реализуется система единого окна: любой сотрудник юридического департамента может увидеть там отсортированные по срокам задачи – индивидуальные и фирмы в целом. Последнее, как подчеркивает Борис Бердинских, дает возможность специалистам старшего и высшего звена видеть загруженность подчиненных.

В ходе презентации специалисты Nlogic и «Юрайт» также договорились заключить соглашения о сотрудничестве для совместной разработки еще более усовершенствованной интеллектуальной системы для юристов на основе представленных проектов.

Петербургский Международный Юридический Форум 9 ¾ проходит с 18 по 22 мая. Полная программа и трансляция мероприятий Форума доступны на официальном сайте ПМЮФ.

Форум проводится при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации. Генеральный партнер ПМЮФ – «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Рекомендуем

Статья

Юрист vs искусственный интеллект: сможет ли робот заменить человека?

Развитие новых технологий давно посеяло зерно сомнений в головах юристов: неужели через несколько лет искусственный интеллект сможет заменить их? О том, как ИИ интегрируют в правовую систему и насколько оправданы опасения специалистов, рассуждали генеральный директор компании nlogic Сергей Переверзев и партнер «Пепеляев Групп» Роман Бевзенко в рамка вебинара «Искусственный интеллект в праве: эксперимент длиной в 3 года».

Статья

«Королевство кривых зеркал»: эксперты обсудили на ПМЮФ проблемы контролируемого банкротства в России

В чем особенности российской модели субординации требований, стоит ли выкупать требования кредиторов и что российскому банкротному праву стоит позаимствовать из международной практики – эти и другие вопросы эксперты рассмотрели в рамках сессии ПМЮФ 9 ¾ «Контролируемое банкротство: что делать миноритарному кредитору?».

Статья

«Наше глобальное решение – создание единой системы цифрового доверия»: эксперты о рынке Legal Tech в России

Где грань между цифровой демократией и цифровой диктатурой, где Россия находится на технологической карте мира и какой сценарий развития Legal Tech стоит нам выбрать – рассказали эксперты на сессии ПМЮФ 9 ¾ «Tech-барометр».

Нужно хоть что-то написать