Ключевые навыки юриста в период кризиса. Вебинар Legal Academy

Прошедший год оказался сложным для всех сфер профессиональной деятельности, юриспруденция не оказалась исключением. За 12 месяцев была принята масса законов, серьезно повлиявших на судебную практику и работу юристов в целом. Главная задача для профессионала в новых реалиях — как можно быстрее перестроиться и адаптироваться к актуальным процессам юридической практики.
Время прочтения: 1 минута

Как быстро найти нужную правовую информацию, составить план работы по судебному делу, использовать шаблоны документов? На эти и другие вопросы, связанные с составлением консультаций, толкованием права, работой с противоречивой судебной практикой ответят на вебинаре «Ключевые навыки юриста в период кризиса», который состоится 17 января с 12:00 до 13:30 (МСК) на площадке Legal Academy.

Лектором выступит кандидат юридических наук, автор и руководитель курсов практической юриспруденции «Алгоритмы права» Владислав Добровольский.

Слушатели узнают:

  • как составлять консультации в неизвестной области права и толковать правовые акты, чтобы не ошибаться; 
  • как выбрать из противоречивой судебной практики правильную;
  • зачем нужны шаблоны иска, договора, консультации, справки о рисках по судебному делу и договору. Какими должны быть эти шаблоны;
  • как быстро находить нужную правовую информацию в интернете и справочно-правовых системах;
  • как привлечь клиента на абонентское обслуживание.
Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар будет полезен:

  • практикующим юристам с небольшим опытом работы;
  • студентам юридических факультетов.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: freepik.com

Рекомендуем

Статья

Под одну гребенку: для юристов хотят прописать новые ГОСТы

Союз потребителей России выступил с инициативой стандартизировать работу юристов – ввести новые ГОСТы, которые будут регламентировать их деятельность. Как полагают общественники, некоторые специалисты злоупотребляют доверием граждан: люди по советам «экспертов» вступают в затяжные и дорогостоящие судебные тяжбы (порой бесперспективные). Поможет ли инициатива снизить количество жалоб на таких юристов, какие у нее плюсы и минусы, разбиралась «Сфера».

Статья

«Игры с разумом» и «Процесс»: что почитать на длинных выходных

Юристы и адвокаты ежедневно подкрепляют свои знания дополнительной литературой. В ход идут книги по праву, криминалистике или, например, банкротству. В преддверии Нового года «Сфера» сделала для профессионалов подборку художественной литературы — эти книги позволят разгрузить голову на январских праздниках.

Статья

Но это ветка: что не так с зарплатами адвокатов по назначению

В Федеральной палате адвокатов (ФПА) России заявили о пропасти между зарплатами адвокатов по назначению. По их данным, защитникам по уголовным делам платят в три раза больше, чем специалистам, которые берут административные и гражданские иски. 1646 рублей против 550 за судодень по минимальному тарифу.

Нужно хоть что-то написать