Как не сесть за абсолютно любую сделку: вебинар LF Академии

Какие заблуждения об уголовной «безрисковости» – самые распространенные, как следствие и прокуратура видят хозяйственную деятельность сделок и что нужно помнить, чтобы обезопасить бизнес от уголовных рисков – на эти и другие вопросы ответил адвокат Дмитрий Кравченко.
Время прочтения: 1 минута

Большинство сделок в России несут в себе уголовные риски: после подписания договора высоки шансы встретиться лицом к лицу с правоохранительными органами. Причина – в неподготовленности граждан и слабом понимании, как трактуются те или иные сделки в уголовно-правоприменительной практике. Разобраться в том, как следствие и прокуратура видят хозяйственную деятельность и как не сесть за посредственное соглашение, поможет адвокат, руководитель практики адвокатской конторы «Аснис и партнеры» Дмитрий Кравченко.  

16 марта в 16:00 он проведет вебинар «Как не сесть за Абсолютно. Любую. Сделку» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • О популярных корпоративных и хозяйственных сделках глазами следователя и прокурора;
  • О самых распространенных заблуждениях предпринимателей и некоторых юристов относительно уголовной «безрисковости» сделок;
  • Как законно вести бизнес, обезопасив себя от всех уголовных рисков.

Вебинар будет полезен:

  • Предпринимателям;
  • Менеджерам среднего звена и топ-менеджерам, в том числе инхаус-юристам;
  • Членам совета директоров, в том числе независимым директорам;
  • Юристам-консультантам и частнопрактикующим адвокатам.
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать