Экспертиза в арбитражном процессе: актуальная практика. Вебинар Legal Academy

Как правильно выбрать эксперта во время судебного процесса, на какие недостатки заключения нужно обращать внимание для проведения повторной или дополнительной экспертизы и о каких процессуальных особенностях важно помнить — на эти и другие вопросы ответит старший юрист коллегии адвокатов «Делькредере» Ксения Козлова.
Время прочтения: 2 минуты

На практике большинство судебных споров не обходится без экспертиз, и нередко от их результатов зависит исход всего процесса. В таких ситуациях перед юристом встает множество вопросов: от широкого выбора экспертов и методологических особенностей проведения различных видов экспертиз до противоречивой судебной практики. Разобраться в нюансах назначения, проведения и оспаривания экспертиз поможет старший юрист коллегии адвокатов «Делькредере» Ксения Козлова.

17 сентября в 12:00 она проведет вебинар «Экспертиза в арбитражном процессе: актуальная практика» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • как выбрать эксперта и назначить экспертизу;
  • как работать с заключением эксперта;
  • какие недостатки заключения станут основанием для проведения дополнительной или повторной экспертизы, порядок их назначения;
  • какие процессуальные вопросы могут встать при проведении экспертизы (запрос дополнительных документов, осмотр объекта экспертизы, замена эксперта, прекращение экспертизы).

Вебинар будет полезен:

  • практикующим юристам;
  • специалистам в области проведения экспертных исследований;
  • сотрудникам судов;
  • студентам и аспирантам высших учебных заведений по направлению «юриспруденция».
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: www.pexels.com

 

Рекомендуем

Статья

Эксперт в арбитражном процессе: тонкости выбора и продвижения кандидатуры

На практике три из пяти судебных арбитражных спора не обходятся без экспертизы. Она позволяет ответить на вопросы, требующие специальных знаний, которых нет ни у сторон, ни у суда. В ряде случаев экспертиза может стать единственным верным доказательством в суде, поэтому правильный выбор специалиста напрямую влияет на достижение необходимого результата. О том, какими критериями руководствоваться и как взаимодействовать с экспертом, рассказала старший юрист коллегии адвокатов «Делькредере», эксперт в области арбитражного процесса Ксения Козлова на вебинаре Legal Academy.

Статья

Судебные эксперты: как грамотно выбрать специалиста?

Сегодня в большом количестве судебных тяжб экспертиза становится необходимым элементом разрешения вопроса. Оспорить ее результат крайне сложно, поэтому важно правильно выбрать кандидатуру судебного эксперта. Оценщик, управляющий партнер оценочной компании Илья Жарский рассказывает, как правильно подойти к процессу и какую тактику использовать в суде.

Статья

Осторожно, ошибка: какие оплошности допускают судебные эксперты

С каждым годом в России растет спрос на судебные экспертизы, появляется все больше негосударственных учреждений, готовых предоставить такую услугу. Между тем, законодательство практически не регулирует работы судебных экспертов, что сказывается на качестве. Нюансы директор по развитию Частного экспертного учреждения «Городское учреждение судебной экспертизы» Вадим Эпштейн разобрал на вебинаре Legal Academy.

Нужно хоть что-то написать