Цифровизация в нормотворчестве: настоящее и будущее. Вебинар Legal Academy

Пандемия COVID-19 показала необходимость в цифровизации не только бизнеса, но и нормотворчества. Внедрение искусственного интеллекта, который значительно может облегчить принятие законодательных актов, несет немало рисков. О них расскажут эксперты в рамках вебинара Legal Academy.
Время прочтения: 1 минута

1 декабря 2021 г. в 12:00 на площадке Legal Academy пройдет вебинар «Цифровизация в нормотворчестве: настоящее и будущее».

Модератор встречи, руководитель направления интеллектуального анализа и поиска данных компании NAUMEN Кира Есаулова обсудит возможности применения передовых цифровых технологий в нормотворчестве с директором Научного центра правовой информации при Министерстве юстиции РФ Юрием Даценко.

Зарегистрироваться на вебинар

Что обсудят спикеры?

  • Ситуацию с цифровизацией нормотворчества на государственном уровне, а также создание единой нормотворческой базы данных;
  • Проблемы коммерческих организаций в области нормотворчества и способы их устранения;
  • Риски внедрения искусственного интеллекта, юридическую значимость и другие аспекты применения.

Кому будет интересен вебинар?

  • Руководителям направления по нормотворчеству;
  • Юристам (нормотворчество);
  • Руководителям, заместителям и специалистам юридического департамента;
  • Директорам, заместителям и специалисты по правовой поддержке;
  • Руководителям и специалистам управления правового и административного обеспечения деятельности.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: www.pexels.com

Рекомендуем

Статья

«Правосудие онлайн»: как цифровизация меняет судебную систему

То, что цифровизация значительно упростила работу, отмечают юристы и судьи по всей России. Теперь на очереди — рядовые граждане. Председатель Верховного Суда России Вячеслав Лебедев призвал расширить доступ россиянам к правосудию с помощью сервиса «Правосудие онлайн». Как будет устроена система, читайте в обзоре «Сферы».

Статья

Искусственный интеллект и другие: как цифра меняет юриспруденцию

Использование современных технологий упрощает большинство общественных процессов. В нормотворчестве также идет активный поиск передовых решений. Как может выглядеть цифровое будущее законотворчества и какие риски прогнозируют эксперты в этой области — в материале «Сферы».

Статья

«Чем быстрее, тем лучше»: зачем в России форсируют внедрение цифровых паспортов

Проект «цифровой паспортизации» в России пытаются реализовать почти десять лет. В марте 2023 года программу, похоже, удалось сдвинуть с мертвой точки. В беседе с главой Минцифры президент РФ Владимир Путин отметил, что цифровые удостоверения должны быть внедрены «чем быстрее, тем лучше». Предварительные сроки согласования — 1 мая 2023 года. С чем связан такой форсаж, станет ли выдача цифровых паспортов принудительной и насколько безопасен этот вид документов, рассказывает «Сфера».

Нужно хоть что-то написать