Банкротство группы компаний: проблемы правовой регламентации. Вебинар Legal Academy

Активное развитие финансово-промышленных групп сопровождается изменяющимся правовым регулированием. Согласно действующему законодательству, компании, входящие в одну группу, должны банкротиться по отдельности. Закон не содержит легального понятия «банкротства группы компаний», что создает определенные сложности. Однако за последние годы в судебной практике появились механизмы, помогающие упростить банкротство холдингов.
Время прочтения: 2 минуты

На площадке Legal Academy в рамках вебинара «Банкротство группы компаний: проблемы правовой регламентации» объяснят, как действует данный правовой институт и какие проблемы с его применением возникают на практике. Вебинар состоится 28 сентября с 17:00 до 18:00 (МСК). Его проведет доктор юридических наук, профессор кафедры предпринимательского права Светлана Карелина. Эксперт является руководителем программы магистратуры юридического факультета МГУ по направлению «Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)», возглавляет Программу дополнительного образования «Несостоятельность (банкротство): теория и практика применения», а также Научно-образовательный центр «Центр правовых исследований в сфере банкротства».

Слушатели узнают:

  1. Что такое квалифицирующие признаки группы компаний с точки зрения действующего законодательства России и зарубежных стран?
  2. Каковы особенности правового регулирования отношений с участием групп компаний: особенности субординации требований кредиторов, входящих в группу лиц?
  3. Какими могут быть проблемы правового регулирования отношений, связанных с определением объективного банкротства?
Зарегистрироваться на вебинар

Для кого этот вебинар:

  • арбитражных управляющих;
  • адвокатов;
  • судей;
  • студентов;
  • магистрантов и аспирантов;
  • представителей различных профессиональных сообществ, интересующихся проблемами банкротства.  
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: freepik.com

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать