Банкротное право: главные итоги 2021 года: вебинар Legal Academy

Как изменилось банкротное право, что не удалось реализовать законодателям и какое дело стало самым громким – об этом расскажут эксперты.
Время прочтения: 1 минута

Ушедший год привнес свою специфику в банкротное право: юристы выделяют ряд особенностей, без знания которых теперь не обойтись. Принятые и непринятые инициативы, а также кейс года эксперты обсудят на площадке Legal Academy.

21 января в 17:00 доцент кафедры коммерческого права и процесса Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ Рустем Мифтахутдинов, основатель и председатель Национальной ассоциации специалистов по банкротству и управлению проблемными активами «Банкротный клуб», доцент Российской школы частного права Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ Олег Зайцев и консультант Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, член рабочей группы при Верховном Суде РФ по подготовке постановления Пленума ВС РФ от 24.12.2020 №44 Айнур Шайдуллин проведут вебинар «Банкротное право: главные итоги 21-го года».

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • что стало причиной отказа от «Мегапроекта» — главного несостоявшееся события года в банкротном праве;
  • есть ли надежда на развитие реабилитационных процедур в России;
  • в чем плюсы и минусы того, что требования лизингодателя в банкротстве оказались сверхобеспечением;
  • почему принятие Верховным Судом Обзора по лизингу стало событием года в банкротном праве;
  • как дело Махова (определение СКЭС ВС РФ от 29.06.2021 #305-ЭС20-14492(2)) стало бьанкротным кейсом года;
  • какова позиция КС РФ по обращению взыскания на единственное жилье гражданина и персоны года в банкротном праве?

Вебинар будет полезен:

  • специалистам в сфере банкротного права.
  • корпоративным юристам; 
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

 

Узнать больше о наиболее важных институтах банкротного права и актуальных проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются практикующие юристы, можно на курсах повышения квалификации «Банкротство: от доктрины до судебной практики. Системный анализ» и «Банкротство гражданина»

Рекомендуем

Авторский взгляд

Банкротство неизбежно: чего нельзя делать, спасая компанию?

Что делать, если банкротство становится реальностью? Первое желание — спасти компанию и активы — может привести владельцев бизнеса к ошибкам, которые чреваты уже персональными рисками. Адвокат Ольга Карпова, партнер АБ «Ольга Ренова и партнеры», в своей колонке для «Сферы» разбирает ситуацию. Она рассказывает не о том, что нужно делать, а о том, чего делать категорически нельзя.

Статья

Банкротный туризм: зачем россияне едут в другие регионы для списания долгов

Кто-то уезжает в Крым понежиться на пляже, а кто-то – списывать заемные средства. Так называемый «банкротный туризм» обретает популярность среди должников. Порой проще поехать в другой регион для оформления процедуры. С чем это связано и какие последствия у такого явления, «Сфера» разбиралась вместе с экспертами.

Статья

В долгах до отказа: бизнес в среднем тратит 36% доходов на кредиты

Российский бизнес тратит рекордную часть прибыли на выплаты по кредитам. По итогам третьего квартала на эти цели ушло 36% доходов — это исторический максимум. «Сфера» выяснила, что привело к такой ситуации и как можно помочь компаниям избежать банкротства.

Нужно хоть что-то написать