Банкротное право: главные итоги 2021 года: вебинар Legal Academy

Как изменилось банкротное право, что не удалось реализовать законодателям и какое дело стало самым громким – об этом расскажут эксперты.
Время прочтения: 1 минута

Ушедший год привнес свою специфику в банкротное право: юристы выделяют ряд особенностей, без знания которых теперь не обойтись. Принятые и непринятые инициативы, а также кейс года эксперты обсудят на площадке Legal Academy.

21 января в 17:00 доцент кафедры коммерческого права и процесса Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ Рустем Мифтахутдинов, основатель и председатель Национальной ассоциации специалистов по банкротству и управлению проблемными активами «Банкротный клуб», доцент Российской школы частного права Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ Олег Зайцев и консультант Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, член рабочей группы при Верховном Суде РФ по подготовке постановления Пленума ВС РФ от 24.12.2020 №44 Айнур Шайдуллин проведут вебинар «Банкротное право: главные итоги 21-го года».

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • что стало причиной отказа от «Мегапроекта» — главного несостоявшееся события года в банкротном праве;
  • есть ли надежда на развитие реабилитационных процедур в России;
  • в чем плюсы и минусы того, что требования лизингодателя в банкротстве оказались сверхобеспечением;
  • почему принятие Верховным Судом Обзора по лизингу стало событием года в банкротном праве;
  • как дело Махова (определение СКЭС ВС РФ от 29.06.2021 #305-ЭС20-14492(2)) стало бьанкротным кейсом года;
  • какова позиция КС РФ по обращению взыскания на единственное жилье гражданина и персоны года в банкротном праве?

Вебинар будет полезен:

  • специалистам в сфере банкротного права.
  • корпоративным юристам; 
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Год глазами юристов: итоги в отрасли

Каким выдался уходящий год для российского права, каким он запомнится? Вместе с экспертами «Сфера» подвела итоги 2023-го и даже заглянула в будущее, чтобы понять, что год грядущий нам готовит.

Статья

А чем платить: особенности банкротства архитектурных бюро

Процедура банкротства компаний за последние годы в России стала довольно распространена. Банкротами признают юрлица, которые не в состоянии осуществлять предпринимательскую деятельность, в связи с нехваткой денежных средств. Один из наиболее рискованных бизнесов — архитектурный. Экономическая нестабильность, отсутствие заказов или проваленная экспертиза на проект могут стать причинами разорения бюро. "Сфера" разбиралась в тонкостях банкротства такого бизнеса.

Статья

Мнение профессионалов: юристы подвели итоги прошедшего года

2022 год ознаменовался кардинальными переменами во всем мире. Встряхнуло и российское общество: вхождение в состав РФ новых территорий, мобилизация, релокация ценных кадров, изменения на ИТ-рынке. Эти и другие важные события за прошедшие 12 месяцев оценили юристы. Подробнее — в материале «Сферы».

Нужно хоть что-то написать