Аресты и ограничения прав на имущество: вебинар LF Академии

Могут ли следственные органы забрать подарки от «любовника-коррупционера» или признать предприятие вещественным доказательством по уголовному делу? На эти и другие актуальные вопросы по аресту имущества третьих лиц ответит адвокат Екатерина Ипполитова.
Время прочтения: 1 минута

Руководителям, учредителям, а также инхаус-юристам зачастую не хватает полного понимания рисков компании в части ареста и наложения иных ограничений на ее имущество. Кто под угрозой, что из имущества может быть арестовано, в чем отличие процедуры банкротства от иных ограничений следственных органов и что может быть признано вещественным доказательством по уголовному делу? Узнать все условия наложения арестов имущества третьих лиц поможет адвокат адвокатской конторы «Аснис и партнеры» Екатерина Ипполитова.

25 января в 16:00 она проведет вебинар «Аресты и «иные ограничения» прав на имущество третьих лиц по уголовным делам экономической направленности» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • об общих требованиях уголовно-процессуального закона по части наложения арестов на имущество обвиняемых и подозреваемых по уголовным делам;
  • о сложившейся практике правоохранительных органов по арестам имущества третьих лиц по уголовным делам экономической направленности;
  • примеры аналогичных институтов в системе общего права;
  • об «иных ограничениях», которые могут быть наложены в ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемых и иных лиц;
  • о том, что может быть признано вещественным доказательством по уголовному делу;
  • об отличиях процедуры банкротства от наложения «иных ограничений» следственными органами.

Вебинар будет полезен:

  • инхаус-юристам;
  • руководителям и учредителям компаний;
  • личным адвокатам бизнеса или конкретных бизнесменов.
Все вебинары Legal Academy

Фото: freepik - www.freepik.com

Рекомендуем

Статья

Дела давно минувших дней: крестьянин Васильев и виноградное вино

«Сфера» продолжает публиковать истории из юридической прессы времен царской России. Один из таких случаев, описанных в еженедельной газете «Право» в 1905 году, разобрал партнер и основатель адвокатского бюро «Рыженко, Мамров и партнеры» Феликс Мамров. Дело касалось крестьянина, воза и вина…

Статья

Защита граждан и их сбережений: в России ужесточат контроль за финансовыми пирамидами

Группа сенаторов и депутатов предложила запретить привлекать средства россиян в качестве инвестиций организациям, которые не поднадзорны ЦБ, и чья деятельность не регулируется законодательно. Поможет ли эта инициатива в борьбе с мошенниками и так называемыми финансовыми пирамидами, и как не попасться на удочку аферистов, выясняла «Сфера».

Статья

Защита vs обвинение: равны ли стороны в уголовном процессе

В работе адвоката много нюансов, особенно если речь идет об уголовном процессе – закон ведь не всегда работает на клиента. Можно ли говорить вообще о равноправии сторон в делах, возбужденных по статье УК, разбирался глава комитета по развитию уголовного судопроизводства Краснодарского краевого отделения Ассоциации юристов России, партнер, руководитель уголовной практики адвокатского бюро, полковник юстиции в отставке Юрий Бескровный. Он посвятил этой теме вебинар на площадке Legal Academy.

Нужно хоть что-то написать