Анализ обязанностей арендатора и арендодателя. Вебинар Legal Academy

13 октября 2021 года в 11:00 состоится вебинар «Содержание обязанностей арендодателя и арендатора. Анализ трех кейсов из практики Верховного суда РФ». Мероприятие организовано при поддержке «Газпромбанк» (Акционерное общество).
Время прочтения: 1 минута

При заключении договора аренды у каждой из сторон существует ряд обязательств для выполнения. В рамках вебинара просветительского портала для юристов Legal Academy лектор расскажет о термине «предоставление», об условиях для внесения арендной платы и основаниях для ее снижения.

Зарегистрироваться на вебинар

Среди вопросов для обсуждения:

    • Общая характеристика договора аренды;
    • Обязанности арендодателя;
    • Обязанности арендатора;
    • Отсутствие «предоставления», что это значит?

Все вебинары Legal Academy
 

Источник изображения: www.pexels.com

Рекомендуем

Статья

Без детей и животных: как регулируются отношения арендатора и арендодателя

Порядка 10 миллионов россиян (9% населения страны) снимают жилье. По данным аналитического центра НАФИ, еще 49% планируют арендовать квартиру в течение ближайших двух лет. «Сфера» вместе с экспертами разбиралась, как не превратить жизнь в съемной жилплощади в испытание и правильно выстроить отношения с законным владельцем недвижимости.

Статья

Аренда в деталях: о каких нюансах в договоре стоит знать, чтобы не остаться «с носом»

Пандемия COVID-19 напомнила арендаторам и арендодателям, насколько важно тщательно продумывать договор аренды. Незначительные, казалось бы, параграфы во время локдауна становились причиной, по которой одна из сторон могла потерять деньги. О том, на какие аспекты в договорах следует обращать внимание вне зависимости от экономической ситуации, рассказала к.ю.н., LLM, доцент факультета права МВШСЭН, консультант юридической фирмы Navicus.Law Мария Ерохова.

Авторский взгляд

Арендные споры в условиях пандемии

Данный обзор включает наиболее показательные дела по вопросам арендных споров в условиях COVID-19, а именно: уменьшения и отсрочки арендной платы, неисполнение обязательства по договору ввиду непреодолимой силы и защиты прав арендаторов, в отношении которых введен мораторий на банкротство.

Нужно хоть что-то написать