Актуальные проблемы гражданского права: вебинар LF Академии

В каком направлении движется судебная практика в сфере гражданско-правового регулирования, о каких правилах и ключевых преобразованиях реформы гражданского законодательства важно знать – об этом и многом другом расскажет Роман Бевзенко.
Время прочтения: 1 минута

После реформы российского гражданского законодательства у юристов и у широкой общественности возникла масса сложностей в применении новых положений закона. Неверная трактовка существующих норм, а также непонимание тенденций развития гражданско-правового регулирования может привести к большому количеству проблем на практике. Разобраться во всех нюансах произошедшей реформы поможет к.ю.н., партнер юридической фирмы «Пепеляев Групп» Роман Бевзенко.

26 апреля в 19:00 он проведет вебинар «Актуальные проблемы гражданского права» на площадке LF Академии.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • новые правила в подразделах о лицах, объектах гражданских прав и сделках;
  • существенные преобразования в нормах, связанных с вещным и обязательственным правом;
  • в каком направлении движется судебная практика в сфере гражданско-правового регулирования;
  • насколько велико влияние высших судов на толкование тех или иных норм Гражданского кодекса РФ.

Вебинар будет полезен:

  • юристам-практикам, специализирующимся на ведении дел в сфере гражданского права; 
  • юристам широкого профиля, использующим нормы процессуального и материального права в ежедневной профессиональной деятельности. 
Все вебинары LF Академии

Источник изображения: jcomp - www.freepik.com

Рекомендуем

Авторский взгляд

Существенное изменение обстоятельств: когда и как применять на практике?

О существенном изменении обстоятельств и статье 451 Гражданского кодекса РФ на протяжении последних 8 лет говорят постоянно. И это не случайно: начиная с 2014 года, российская экономика и мир в целом живут под давлением непрекращающихся санкций. От них страдают, в первую очередь, стороны договора, для которых часто сохранение существующей договорной связи становится в новых условиях экономически невыгодным либо просто ненужным. О природе самого института и применения статьи ГК на практике — в авторской колонке кандидата юридических наук Дарьи Петровой, которую она подготовила специально для «Сферы».

Авторский взгляд

Клип на миллионы: конфликт между Шнуровым и Собчак глазами юристов

Скандал, развернувшийся на фоне нового клипа солиста группы «Ленинград» Сергея Шнурова, не утихает вторую неделю. Мишенью сатиры музыканта стала ведущая Ксения Собчак, с которой артист уже давно выясняет отношения в социальных сетях. Однако на этот раз был создан опасный прецедент — в разборки взрослых втянули ребенка. «Сфера» решила разобраться, может ли ситуация обернуться против острого на язык певца с точки зрения права.

Статья

Недетские игры: как работает право в киберспорте

Эра компьютерных технологий порождает новые самостоятельные и устойчивые рынки. В качестве примера можно привести киберспорт — официальные соревнования по прохождению видеоигр, ключевую роль в которых играют не только сами игроки, но и те, кто вкладывает в это деньги: спонсоры, рекламодатели, организаторы. Почему сфера нуждается в правовом регулировании и каким образом это нужно делать, обсудили эксперты в рамках круглого стола на площадке Legal Academy.

Нужно хоть что-то написать