«Актуальная судебная практика по банкротству – май 2023 года». Вебинар Legal Academy

Право стать банкротом имеет каждый россиянин, у которого есть непогашенный долг по кредиту в банке, перед поставщиками товаров и услуг, бюджетом или частными лицами.
Время прочтения: 1 минута

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области предлагает рассмотреть около 8−10 определений Верховного Суда РФ, принятых в последние 3−4 месяца по делам о несостоятельности (банкротстве), с элементами их научного анализа. Сделать это можно на вебинаре, который пройдет 22 мая с 17:00 до 18:30 (МСК) на площадке Legal Academy.  

Спикером выступит судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, кандидат юридических наук Илья Шевченко. Во второй половине мероприятии лектор ответит на вопросы слушателей.

Слушатели узнают:

  • О субсидиарной ответственности;
  • Субординации требований кредиторов;
  • Включение требований в реестр требований кредиторов;
  • Банкротстве граждан и том, как оспаривать сделки по «банкротным» основаниям.
Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар подойдет:

  • Арбитражным управляющим;
  • Адвокатам;
  • Руководителям банкротных практик в консалтинге;
  • Инхаус-юристам, сталкивающимся с проблемами применения законодательства о банкротстве.
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать