Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Аршинова Валерия Александровна

Аршинова
Валерия
Александровна

Адвокат адвокатской палаты г. Москвы, старший партнер юридической компании

Эксперт в сфере разрешения споров в судах общей юрисдикции и арбитражных судах в сфере трудового права и медицины, обособленных споров в банкротстве, дел об административных правонарушениях

О лекторе
Лекции
Дата записи:
22 окт. 2021 г.
48 минут

Чем простой юрист отличается от адвоката? Каковы особенности адвокатской деятельности и что охватывает круг полномочий адвоката? Валерия Александровна Аршинова объясняет, в каком порядке осуществляется оказание бесплатной юридической помощи, приводит виды такой помощи и пределы ее оказания. Особое внимание лектор уделяет обстоятельствам, при которых допустимо отказаться от оказания бесплатной юридической помощи, а также рассказывает, чем отличается работа адвоката по назначению от работы по соглашению. Валерия Александровна Аршинова подчеркивает, что чаще всего адвокат назначается в уголовном процессе, рассказывает о назначении уголовного судопроизводства, моменте вступления адвоката в процесс и тактике работы адвоката в уголовном процессе.

 

Дата записи:
22 окт. 2021 г.
31 минута

Валерия Александровна Аршинова рассказывает о корпоративных правилах поведения адвоката. Лектор объясняет, какую роль играют этика и этикет в деятельности адвоката, и уделяет внимание правилам поведения адвоката в интернете, СМИ и ином публичном пространстве.

На первый взгляд может показаться, что чем красочнее и разнообразнее реклама у адвоката, тем больше клиентов он сможет привлечь. Валерия Александровна Аршинова разбирает все подводные камни, с которыми адвокат может столкнуться при рекламировании своей деятельности.

В чем заключается процедура привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности? Лектор подробно разбирает различные меры дисциплинарной ответственности и рассматривает стадии дисциплинарного производства.

 

Дата записи:
20 апр. 2022 г.
38 минут

Валерия Александровна Аршинова разъясняет составы статей по делам об административных правонарушениях в сфере общественного порядка и безопасности, обращает внимание на признаки, необходимые для квалификации, дает советы адвокатам по построению наиболее эффективной линии защиты.

Дата записи:
20 апр. 2022 г.
54 минуты

Валерия Александровна Аршинова объясняет, как обеспечить право лица на защиту в случаях, когда правоохранительные органы создают препятствия, раскрывает типичные ошибки при составлении протокола, а также делится успешными стратегиями судебного представительства.

Дата записи:
20 апр. 2022 г.
44 минуты

В последнее время все более актуальным становится оспаривание решений, вынесенных по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях. Однако административное право кажется не таким востребованным, как уголовное, а потому квалифицированных специалистов в данной области становится все меньше. Валерия Александровна Аршинова рассказывает, по каким основаниям можно эффективно оспорить решение о привлечении к административной ответственности.

Дата записи:
20 апр. 2022 г.
38 минут

С учетом возросшего количества административных правонарушений навыки осуществления защиты по соответствующей категории дел становятся все более востребованы. 

Валерия Александровна Аршинова объясняет основы административного права, разъясняя срок давности привлечения к административной ответственности, субъекта, объекта и объективную сторону административных правонарушений, в том числе правонарушений длящихся.