Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Вебинар

Административное правонарушение: понятие, состав и сроки привлечения к ответственности

38 минут

С учетом возросшего количества административных правонарушений навыки осуществления защиты по соответствующей категории дел становятся все более востребованы. 

Валерия Александровна Аршинова объясняет основы административного права, разъясняя срок давности привлечения к административной ответственности, субъекта, объекта и объективную сторону административных правонарушений, в том числе правонарушений длящихся.

 

Аршинова
Валерия
Александровна

Адвокат адвокатской палаты г. Москвы, старший партнер юридической компании
Формат
Вебинар
Итоги

Перечень источников административного права крайне скудно преподается в университетах, а практика требует высокого уровня компетенции от юристов, работающих в данной сфере. Законодательство об административных правонарушениях многоступенчатое.

Валерия Александровна Аршинова объясняет иерархию и способы применения федерального законодательства, нормативно-правовых актов субъектов Федерации, норм международного права, а также Пленумов и Обзоров Верховного суда. 

Подробно разбирается построение Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с акцентом на значение каждого из разделов. Лектор подробно останавливается на том, кто может быть привлечен к административной ответственности и в каких случаях, какие есть исключения из данного правила, каков срок привлечения к административной ответственности. Кроме того, уделяется внимание составу административного правонарушения и признакам административного правонарушения. Особое внимание уделяется примерам из судебной практики по всем охваченным темам.

 

Дата записи: 20 апр. 2022 г.
Содержание

Административное правонарушение: понятие, состав и сроки привлечения к ответственности

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация