Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Вебинар

Публичные мероприятия: право участников на защиту, протокол об административном правонарушении, административное судопроизводство

54 минуты

Валерия Александровна Аршинова объясняет, как обеспечить право лица на защиту в случаях, когда правоохранительные органы создают препятствия, раскрывает типичные ошибки при составлении протокола, а также делится успешными стратегиями судебного представительства.

Аршинова
Валерия
Александровна

Адвокат адвокатской палаты г. Москвы, старший партнер юридической компании
Формат
Вебинар
Итоги

Участие адвоката в процессе о привлечении лица к административным правонарушениям — это серьезная правовая гарантия, которая не нашла своего отражения в нынешнем законодательстве. Почему такая гарантия должна соблюдаться? Почему правоохранительные органы зачастую препятствуют общению адвоката с его представляемым, а подобные действия незаконны? Каким образом адвокату преодолеть эти и похожие препятствия? Ответы на эти и многие другие вопросы дает Валерия Александровна Аршинова. 

Кроме того, подробно разбирается значение протокола об административном правонарушении. Лектор обращает внимание на спорные нюансы, возникающие при его составлении и подписании, раскрывает информацию о типичных ошибках, допускаемых правоохранительными органами, разъясняет нюансы участия в административном судопроизводстве, советует способы защиты своего доверителя.
Особое внимание уделяется анализу примеров из судебной практики по всем охваченным вопросам.

Дата записи: 20 апр. 2022 г.
Содержание

Публичные мероприятия: право участников на защиту, протокол об административном правонарушении, административное судопроизводство

Видео доступно по подписке

Подписывайтесь на концентрат знаний. Каталог из сотен видеолекций ведущих экспертов и записей актуальных вебинаров.

Комментируемые нормы права
Дополнительная информация