Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Фурсова Елизавета Михайловна

Фурсова
Елизавета
Михайловна

Адвокат, руководитель практики трудового права в юридической фирме

Эксперт в области регулирования взаимоотношений с работниками

О лекторе

Елизавета Фурсова является старшим юристом практики разрешения споров Lidings, возглавляет практику трудового права Фирмы. Ее основная специализация включает в себя защиту интересов клиентов в коммерческих и корпоративных спорах в российских арбитражных судах, а также в рамках дел о банкротстве и white collar crime. Особый профессиональный интерес Елизаветы сосредоточен на представлении крупных российских и международных компаний в трудовых спорах, в частности в спорах с дистанционными работниками, а также комплексном сопровождении компаний по вопросам досудебного урегулирования споров с конфликтными работниками, сопровождения процедур сокращения, разработки и внедрения локальных нормативно-правовых актов.

Елизавета окончила юридический факультет МГУ им. Ломоносова. Действующий член Адвокатской палаты Московской области. Является автором многочисленных публикаций по вопросам трудового и миграционного права в ведущих правовых изданиях, регулярно выступает в роли эксперта на мероприятиях юридического сообщества. Входит в число лучших юристов России в области уголовного права по версии Best Lawyers.

Лекции
Дата записи:
4 авг. 2023 г.

Трудовое законодательство предоставляет существенные гарантии работникам и порой, даже при наличии на то всех оснований, лишает работодателя возможности привлечь к ответственности работников и компенсировать ущерб даже за очевидно виновные действия работника. Цифровизация деятельности, доступ к различным программам для работы с финансовыми инструментами, с одной стороны, облегчает общую работу бизнеса, но одновременно и создаёт множество пробелов в регулировании и контроле за деятельностью таких работников. На примере актуальной судебной практики лектор рассмотрела, с какими проблемами сталкиваются работодатели, и какие имеются способы их разрешить.

Дата записи:
1 дек. 2022 г.
58 минут

Елизавета Михайловна Фурсова на примере судебной практики разбирает, кто является сильной стороной трудовых правоотношений и как, учитывая современный нестандартный подход судов к разрешению споров, защитить свои интересы как работодателю, так и работнику, не доводя дело до суда.

Смотрите больше в курсе «Практика трудовых отношений».

Дата записи:
21 нояб. 2022 г.
32 ак.ч

Прикладной курс по трудовому праву для юристов компаний, бухгалтеров и кадровиков.

Дата записи:
19 апр. 2022 г.
1 час 32 минуты

Казалось бы, только пережили пандемию, которая бросила множество вызовов трудовому законодательству, как последовал новый удар. Санкции, уход иностранных компаний, приостановка деятельности бизнеса, повышение ключевой ставки, инфляция – все перечисленное, безусловно, затрагивает трудовые правоотношения и требует гибкого подхода как со стороны бизнеса, так и со стороны работников. 

Пару лет назад мы научились действовать оперативно в отсутствие механизмов регулирования ряда вопросов, сейчас механизмы есть –  вопрос, как их использовать во благо и с минимальными потерями и рисками как для бизнеса, так и для работников.