Legal Talks
Логотип Legal Academy
Логотип Сфера
Микони Татьяна Сергеевна

Микони
Татьяна
Сергеевна

LL.M, к.ю.н., партнер практики частных клиентов и руководитель практики Pro Bono адвокатского бюро, адвокат

Эксперт в области гражданского права

О лекторе

Проекты под руководством Татьяны Микони были отмечены международными рейтингами Legal500 и IFLR1000 в категориях «Частные Клиенты» и «M&A». Ведущие российские рейтинги Право. ру-300 и Коммерсантъ ежегодно отмечают проекты Татьяны Микони в категориях «Семейное и наследственное право» и «Частный капитал». Татьяна Микони занимает лидирующие позиции индивидуального рейтинга юристов Best Lawyers в категориях "Семейное право", "Благотворительность и НКО" (2019-2021). В 2017 и 2020 г. проекты практики Pro Bono, которой руководит Т. Микони, были признаны самыми значимыми проектами года, согласно исследованию рейтинга Право.ру-300.

Лекции
Дата записи:
28 февр. 2024 г.

01 августа 2023 года вступили в силу законодательные положения, которые ознаменовали появление национальной цифровой валюты – цифрового рубля. Что же такое цифровой рубль, и чем он принципиально отличается от уже привычных нам средств платежа? Как происходит эмиссия цифрового рубля, и в каком порядке осуществляются расчеты с использованием цифрового рубля? Какими нормами права регулируются отношения между участниками расчетов?

Дата записи:
23 июн. 2022 г.
58 минут

НКО не раз приходилось адаптироваться к новым условиям и перестраивать стратегии и внутренние процессы. 

В настоящее время они столкнулись с новыми вызовами, поэтому так важно поддержание и усиленное развитие некоммерческого сектора, а для этого необходимо знание о том, что и как можно поменять в деятельности НКО с правовой точки зрения.

 

Дата записи:
2 февр. 2022 г.
20,5 ак. часов.

Курс о том, как банкам соблюдать публично-правовые требования и права своих клиентов, а клиентам - эффективно использовать банковские продукты и отстаивать свои интересы.

Дата записи:
7 сент. 2020 г.
34 ак. часа
Лекции для нотариусов и юристов, которые с ними взаимодействуют. В видеолекциях эксперты рассказывают о нотариальной форме сделки, удостоверении доверенностей, завещаний, решений общих собраний, 
оформлении сделок с земельным участком и гражданско-правовой ответственности нотариуса.