Защита по уголовному делу. Подготовительный этап. Вебинар Legal Academy

Один из секретов успешной защиты — правильная подготовка. Проигнорировать этот этап ведения дела нельзя. Риск привлечения клиента к уголовной ответственности – слишком серьезная проблема, требующая серьезного подхода. Проигрыш может обернуться трагедией для клиента и испорченной репутацией для адвоката.
Время прочтения: 1 минута

Юристы, не имеющие адвокатского статуса, но сталкивающиеся с проблемами уголовного преследования, также должны обратить внимание на необходимость планирования защиты, чтобы выстроить правильную линию поведения.

На площадке Legal Academy председатель Комитета по развитию уголовного судопроизводства Краснодарского краевого отделения Ассоциации юристов России, партнер, руководитель уголовной практики адвокатского бюро MIALEGIS, полковник юстиции в отставке Юрий Бескровный даст практические рекомендации по эффективному осуществлению подготовки и планирования защиты, а также научит не допускать ошибок на этом этапе.

Вебинар «Подготовительный этап осуществления защиты по уголовным делам. Планирование» пройдет 21 июня 2022 г. в 11:00 (мск).

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели узнают:

  • об организации подготовительного этапа и планирования защиты по уголовным делам;
  • об ошибках, которые могут быть допущены в период планирования;
  • о видах и формах планирования;
  • о проблемах общения адвоката с доверителем, возникающих на практике.

 Вебинар будет полезен:

  • адвокатам и лицам, готовящимся к получению статуса адвоката;
  • лицам, столкнувшимся с проблемой уголовного преследования;
  • корпоративным юристам;
  • студентам юридических вузов.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

«Низкобюджетное продвижение юриста: как получить максимальный эффект при небольшом маркетинговом бюджете?». Вебинар Legal Academy

Геополитические и экономические изменения 2022 -2023 года оказали существенное влияние на российский бизнес, в том числе юридический. Чтоб остаться на плаву игрокам рынка приходится ежедневно искать эффективные маркетинговые инструменты и оптимальные решения.

Статья

Как использовать результаты ОРД в защите и обвинении по делам о коррупционных преступлениях. Вебинар Legal Academy

Успешная защита клиента в делах о коррупции напрямую зависит от умения использовать результаты оперативно-розыскной деятельности. Как правило, обвинение по уголовным делам о взятке основывается на результатах ОРМ «Оперативный эксперимент», незаконность проведения которого доказать довольно трудно.

Статья

Обзор актуальной судебной практики по медицинским спорам. Вебинар Legal Academy

Судебная практика в России насчитывает множество различных случаев, связанных с медицинскими спорами. По большей части истцы обращаются в суд за взысканием материального ущерба и компенсацией морального вреда, связанного с оказанием медицинских услуг ненадлежащего качества.

Нужно хоть что-то написать