Как использовать результаты ОРД в защите и обвинении по делам о коррупционных преступлениях. Вебинар Legal Academy

Успешная защита клиента в делах о коррупции напрямую зависит от умения использовать результаты оперативно-розыскной деятельности. Как правило, обвинение по уголовным делам о взятке основывается на результатах ОРМ «Оперативный эксперимент», незаконность проведения которого доказать довольно трудно.
Время прочтения: 1 минута

О том, как эффективно защитить человека от провокации и необоснованности ОРМ (адвокатам), вовремя устранить нарушение закона (следователям и оперативникам) и о свежих практикообразующих решениях судов по линии ОРД, расскажут на вебинаре «Как использовать результаты ОРД в защите и обвинении по делам о коррупционных преступлениях», который пройдет 9 февраля с 11:00 до 12:00 (МСК) на площадке Legal Academy.  

Лектором выступит доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Республики Бурятия, старший советник юстиции в отставке Юрий Гармаев.

Слушатели узнают:

  • о современных трендах и проблемах по линии ОРД в работе следователей, оперативных сотрудников, судей, прокуроров и адвокатов;
  • как повысить эффективность раскрытия взяточничества без нарушений закона об ОРД;
  • как эффективно защитить человека от провокации и необоснованности ОРМ (адвокатам) и как вовремя устранить нарушение закона (следователям и оперативникам);
  • о свежих практикообразующих решениях судов по линии ОРД и лучших тактических приемах как защиты, так и обвинения по делам о взяточничестве и иных коррупционных преступлениях.

Каждый получит в подарок:

  • несколько PDF-памяток для сторон защиты и обвинения;
  • проекты отдельных процессуальных документов;
  • доступ к дополнительному видеоконтенту по теме и подборке судебной практики.
Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар подойдет:

  • адвокатам по уголовным делам, их помощникам и стажерам;
  • следователям;
  • оперативным сотрудникам;
  • прокурорам;
  • преподавателям;
  • студентам юридических вузов.
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

«Низкобюджетное продвижение юриста: как получить максимальный эффект при небольшом маркетинговом бюджете?». Вебинар Legal Academy

Геополитические и экономические изменения 2022 -2023 года оказали существенное влияние на российский бизнес, в том числе юридический. Чтоб остаться на плаву игрокам рынка приходится ежедневно искать эффективные маркетинговые инструменты и оптимальные решения.

Статья

Обзор актуальной судебной практики по медицинским спорам. Вебинар Legal Academy

Судебная практика в России насчитывает множество различных случаев, связанных с медицинскими спорами. По большей части истцы обращаются в суд за взысканием материального ущерба и компенсацией морального вреда, связанного с оказанием медицинских услуг ненадлежащего качества.

Статья

Обзор актуальной судебной практики по трудовым спорам. Вебинар Legal Academy

Судебная практика уже давно превалирует над нормами трудового законодательства при принятии решений. Работники в обоснование своей позиции стали ссылаться не на нормы ТК РФ, а на тот или иной подход судов, не учитывая индивидуальность каждого конкретного трудового спора. Работодатели находятся в очень невыгодной позиции, вплоть до ограниченности своих прав.

Нужно хоть что-то написать