Защита по делам об административных правонарушениях в сфере общественного порядка и безопасности. Вебинар Legal Academy

Количество административных правонарушений растет, а значит навыки защиты людей становятся все более востребованными. К тому же законодательство дополняется новыми составами в сфере охраны общественного порядка, усиливаются санкции существующих норм, активно внедряется административная преюдиция.
Время прочтения: 1 минута

Задержание, личный досмотр, досмотр вещей человека, а также административный арест — широкое применение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях требует участия защитника. Эти профессиональные навыки становятся все более востребованы.

Про общие основы осуществления защиты на всех стадиях производства по делам об административных правонарушениях, особенности работы по делам, посягающим на общественный порядок и безопасность, расскажет Валерия Аршинова, адвокат Адвокатской палаты г. Москвы, старший партнер ЮК «Альтависта».

20 апреля в 12.00 на на площадке Legal Academy состоится вебинар «Защита по делам об административных правонарушениях в сфере общественного порядка и безопасности».

На вебинаре вы узнаете:

  • Общие положения законодательства об административных правонарушениях, теоретические вопросы состава административного правонарушения, административной ответственности.
  • Возбуждение и рассмотрение дела об административном правонарушении, вынесение, исполнение и пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях.
  • Особенности практической работы защитника по делам об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность (составы статей об экстремизме, организации и участии в публичных мероприятиях, ст. 20.3.3 и 20.3.4 КоАП РФ).
  • Практика национальных судов и ЕСПЧ по делам об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар будет полезен:

  • адвокатам;
  • юристам;
  • гражданам, желающим повысить свою правовую грамотность.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Хорошо забытое старое: депутаты хотят защитить пользователей от ответственности за «древние» посты в Сети

В августе вице-спикер Госдумы Владислав Даванков от партии «Новые люди» предложил поправки в статью 4.5 административного Кодекса. Цель - исчислять сроки давности за распространение ненадлежащих сведений в Интернете с момента публикации, а не с момента их обнаружения.

Статья

В паутине «ЧВК «Редан»: чем любители аниме всполошили СМИ и общество

В последнюю неделю февраля полиция активно проводила в торговых центрах крупных российских городов массовые рейды. В отделы по всей стране доставили более полумиллиона подростков, большую часть из них связывают с молодежной субкультурой «ЧВК «Редан». «Сфера» рассказывает, как всё развивалось и почему сообщество любителей японских мультиков не тянет на звание «экстремистской организации».

Статья

15 суток ареста за нарушение порядка в суде и запрет пропаганды ЛГБТ: главные новости уходящей недели

Обвиняемым хотят разрешить продолжить вести бизнес. Пошлина для мобильных операторов может вырасти до 1 млн рублей. Ограничения на сделки с недружественными иностранцами продлили еще на год. О главных новостях этой недели «Сфера» рассказывает в традиционном дайджесте.

Нужно хоть что-то написать