В Японии создадут торговые автоматы, поглощающие CO2

Японская компания по производству безалкогольных напитков Asahi Group Holdings Ltd. заявила, что планирует в скором времени протестировать торговый автомат, содержащий материал, который «поглощает углекислый газ» при всасывании воздуха для охлаждения или подогрева напитков внутри.
Время прочтения: 1 минута

Компания называет новые устройства «лесом в городе». Известно, что в составе вендинговых автоматов будет белый порошкообразный материал, сделанный из различных минералов кальция, который после поглощения определенного количества CO2 будет используется в промышленных целях, таких как изготовление удобрений и морских водорослей.

Ожидается, что каждая машина будет поглощать около 60 килограммов углекислого газа.

Рекомендуем

Статья

Франция планирует построить крупнейшую в ЕС плавучую солнечную электростанцию

Компания Q ENERGY заявила о намерении к 2025 году построить плавучую солнечную электростанцию мощностью 74, 3 МВт. Это будет крупнейший подобный объект в Европе.

Статья

Мировые усилия по обеспечению всеобщего охвата населения здравоохранением к 2030 году будут удвоены

На заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН мировые лидеры одобрили новую политическую декларацию, посвященную всеобщему охвату услугами здравоохранения. Всеобщий охват подразумевает возможность каждого человека получить необходимую ему медицинскую помощь, когда и где он в ней нуждается, не испытывая при этом финансовых трудностей.

Статья

Европарламент утвердил закон о 70% экологически чистого авиатоплива к 2050 году

Европарламент одобрил новый закон, направленный на увеличение использования в авиационном секторе экологически чистых видов топлива, таких как усовершенствованное биотопливо или водород.

Нужно хоть что-то написать