В Президентской библиотеке проведут конференцию по информационному законодательству

11 ноября 2022 года в 10:00 в Президентской библиотеке — Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 3, состоится XII Международная научно-практическая конференция «Право и информация: вопросы теории и практики». Информационным партнёром мероприятия выступает Legal Academy.
Время прочтения: 1 минута

Целью конференции является обсуждение актуальных результатов научных исследований информационного законодательства и смежных с ним отраслей, опыта правореализации в условиях цифровизации общества.

Главными темами конференции станут: теория информационного права, практика его реализации и применения; обеспечение доступа к правовой информации; правовые средства и способы защиты информации и использования информационных технологий; развитие электронного правительства; правовое регулирование в условиях цифровой экономики.

В конференции, которая пройдёт в очно-дистанционном формате, примут участие ученые-правоведы, юристы-практики, законодатели, будущие юристы, руководители и сотрудники органов и учреждений государственной власти и местного самоуправления, работники библиотек и других организаций, обеспечивающих публичный доступ к правовой и иной информации.

Научные материалы участников конференции: статьи, сообщения, рецензии, обзоры, публикуются в научном сборнике Президентской библиотеки в серии «Электронное законодательство» и индексируются в РИНЦ.

Участие в Конференции бесплатное по предварительной регистрации на сайте Президентской библиотеки. До 2 ноября 2022 года при регистрации можно предложить доклад в программу Конференции.

Аккредитация для представителей СМИ до 12:00 10 ноября 2022 года: media@prlib.ru, pechnikova@prlib.ru, 8 (812) 305-1621, доб. 534; моб. 8 (921) 998-0678 — Татьяна Печникова

Рекомендуем

Статья

«Низкобюджетное продвижение юриста: как получить максимальный эффект при небольшом маркетинговом бюджете?». Вебинар Legal Academy

Геополитические и экономические изменения 2022 -2023 года оказали существенное влияние на российский бизнес, в том числе юридический. Чтоб остаться на плаву игрокам рынка приходится ежедневно искать эффективные маркетинговые инструменты и оптимальные решения.

Статья

Как использовать результаты ОРД в защите и обвинении по делам о коррупционных преступлениях. Вебинар Legal Academy

Успешная защита клиента в делах о коррупции напрямую зависит от умения использовать результаты оперативно-розыскной деятельности. Как правило, обвинение по уголовным делам о взятке основывается на результатах ОРМ «Оперативный эксперимент», незаконность проведения которого доказать довольно трудно.

Статья

Обзор актуальной судебной практики по медицинским спорам. Вебинар Legal Academy

Судебная практика в России насчитывает множество различных случаев, связанных с медицинскими спорами. По большей части истцы обращаются в суд за взысканием материального ущерба и компенсацией морального вреда, связанного с оказанием медицинских услуг ненадлежащего качества.

Нужно хоть что-то написать