Управление интеллектуальными правами. Вебинар Legal Academy

Результат интеллектуальной деятельности — ценный актив, во многом обеспечивающий успешность бизнеса. Чтобы этот актив «работал», нужно уметь с ним правильно обращаться. Ведь это обеспечивает доходность и защищает от потенциальных посягательств.
Время прочтения: 1 минута

На площадке Legal Academy опытные эксперты — управляющий партнер PATENTUS, патентный поверенный РФ Дмитрий Марканов и руководитель управления результатами интеллектуальной деятельности (РИД) «Вертолеты России» Николай Иванов — расскажут о том, как управляя РИД, успешно конкурировать на рынке, получать прибыль и контролировать риски, а также расставят акценты в вопросах аудита портфеля РИД.

Вебинар «Управление интеллектуальными правами» состоится 14 июля 2022 г. в 12:00.

Слушатели узнают:

  • каковы цели управления результатами интеллектуальной деятельности компании;
  • как реализовать начальный этап построения системы управления РИД и как провести аудит портфеля управления РИД;
  • какие существуют бизнес-процессы управления РИД и как их внедрить;
  • как производить контроль рисков в управлении результатами интеллектуальной деятельности.
Зарегистрироваться на вебинар

 Вебинар будет полезен:

  • Юристам-инхаусам;
  • Консультантам;
  • Предпринимателям;
  • Собственникам бизнеса;
  • Студентам.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать