Творческие индустрии как объект правового воздействия. Вебинар Legal Academy

На площадке Legal Academy стартует серия вебинаров, посвященных правоотношениям в сфере креативных индустрий. У юридического сообществе нет сомнений: эта она будет только развиваться.
Время прочтения: 1 минута

Директор Научно-образовательного центра интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP, вице-президент по R&D Федерации интеллектуальной собственности, Член Союза кинематографистов России, комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по интеллектуальной собственности и креативным индустриям Екатерина Чуковская раскроет все секреты творческо-правовой отрасли.

4 февраля в 12:00 слушателям вебинара «Творческие индустрии как объект правового воздействия» расскажут, что относится к креативным индустриям, с каками правовыми проблемами сталкивается сфера и почему креативные индустрии все чаще фигурируют в нормативных документах.  

Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар будет полезен:

    • Юристам-практикам;
    • Представителям органов исполнительной власти в сфере культуры и предпринимательства;
    • Сотрудникам фондов поддержки культуры, малого и среднего бизнеса, туризма, творческих союзов;
    • Творческим работникам;
    • Креативным предпринимателям.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать