Топ-10 ошибок работодателя при мобилизации сотрудников. Вебинар Legal Academy

В связи с началом частичной мобилизации в России каждый работодатель столкнулся с требованием предоставить информацию о военнообязанных сотрудниках, а также вручить им повестки о призыве на военную службу. Большинству компаний пришлось решать сразу несколько проблем: как выстроить непрерывный рабочий процесс в условиях призыва ключевых кадров, как получить бронь для сотрудников, оперативно заменить которых невозможно, как защитить свои права.
Время прочтения: 1 минута

Вопросы трудового права сегодня особенно актуальны на фоне введения в России частичной мобилизации. Многие компании столкнулись с непониманием, как дальше работать без ключевых сотрудников, как правильно себя вести с правоохранительными органами и какие вообще есть права и обязанности у работодателя. На все самые актуальные вопросы ответят на вебинаре «Топ-10 ошибок работодателя при мобилизации сотрудников», который пройдет 20 октября с 11:00 по 12:00 (МСК) на площадке Legal Academy. Спикером выступит адвокат АБ «Забейда и партнеры», член Адвокатской палаты города Москвы Артем Саркисян.

Слушатели узнают:

  • об обязанностях работодателя в рамках частичной мобилизации;
  • о правах правоохранителей в рамках призыва сотрудников;
  • как реагировать на незаконные проверки и защищать свои права;
  • на какие правовые нормы можно ссылаться при незаконных действиях правоохранителей.
Зарегистрироваться на вебинар

Для кого этот вебинар:

  • топ-менеджмента компаний;
  • руководителей и сотрудников юридических департаментов;
  • руководителей HR-отделов.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: freepik.com

Рекомендуем

Статья

Legal operations: зачем юридическим компаниям нужен операционный менеджмент

В большинстве бизнес школ операционный менеджмент является одним из обязательных предметов программы. Однако сама роль такого специалиста, например, в юридической службе является относительно новой. Какие задачи решает Legal operations и как этот функционал развивается в России, разбиралась «Сфера».

Статья

Продвижение юриста: максимальный эффект при небольшом бюджете

Вслед за изменением российского рынка меняются и маркетинговые инструменты, используемые профессионалами для продвижения. В чем особенности юридического маркетинга, зачем юркомпании нужен сайт и как его оптимизировать, а также о правилах работы с контентом и использовании нейросетей, — в материале «Сферы».

Статья

«Актуальная судебная практика по банкротству – май 2023 года». Вебинар Legal Academy

Право стать банкротом имеет каждый россиянин, у которого есть непогашенный долг по кредиту в банке, перед поставщиками товаров и услуг, бюджетом или частными лицами.

Нужно хоть что-то написать