Субсидиарная ответственность: тренд на ужесточение или нет. Вебинар Legal Academy

Как к субсидиарной ответственности привлекают директора и участников исключенной из ЕГРЮЛ компании, какие основания нужны для этого и что изменилось в российской судебной практике в данном вопросе — на эти и другие вопросы ответит адвокат Юлия Шилова.
Время прочтения: 1 минута

Количество дел о банкротстве в России растет с каждым годом. В случае с конкретной компанией это, само собой, провоцирует рост числа лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности. Ситуацию усложняет то, что правовая позиция судов в этом вопросе в последнее время сильно меняется. Разобраться в актуальной судебной практике, а также понять, на каких основаниях человека могут привлечь к субсидиарной ответственности вне рамок дела о банкротстве, если оно было прекращено, поможет адвокат, руководитель группы практики реструктуризация и банкротство Адвокатского бюро «Art De Lex» Юлия Шилова.

21 сентября в 16:00 она проведет вебинар «Субсидиарная ответственность: тренд на ужесточение или нет» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели узнают:

  • о нюансах привлечения директора и участников исключенной из ЕГРЮЛ компании к субсидиарной ответственности, а также к ответственности за воспрепятствование самому процессу;
  • основания, при которых возникает право на привлечение к субсидиарной ответственности вне рамок дела о банкротстве;
  • особенности привлечения детей и наследников к субсидиарной ответственности. 

Вебинар будет полезен:

  • руководителям юридических департаментов;
  • собственникам бизнеса;
  • юристам.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: www.pexels.com

Рекомендуем

Статья

Год глазами юристов: итоги в отрасли

Каким выдался уходящий год для российского права, каким он запомнится? Вместе с экспертами «Сфера» подвела итоги 2023-го и даже заглянула в будущее, чтобы понять, что год грядущий нам готовит.

Статья

А чем платить: особенности банкротства архитектурных бюро

Процедура банкротства компаний за последние годы в России стала довольно распространена. Банкротами признают юрлица, которые не в состоянии осуществлять предпринимательскую деятельность, в связи с нехваткой денежных средств. Один из наиболее рискованных бизнесов — архитектурный. Экономическая нестабильность, отсутствие заказов или проваленная экспертиза на проект могут стать причинами разорения бюро. "Сфера" разбиралась в тонкостях банкротства такого бизнеса.

Статья

Мнение профессионалов: юристы подвели итоги прошедшего года

2022 год ознаменовался кардинальными переменами во всем мире. Встряхнуло и российское общество: вхождение в состав РФ новых территорий, мобилизация, релокация ценных кадров, изменения на ИТ-рынке. Эти и другие важные события за прошедшие 12 месяцев оценили юристы. Подробнее — в материале «Сферы».

Нужно хоть что-то написать