Роль правоохранителей в налоговых проверках: вебинар Legal Academy

Как понять, чего ждать от визита налоговой и обнаружится ли состав преступления, почему компания может попасть в поле зрения правоохранителей и как подготовиться к проверке – на эти и другие вопросы ответит эксперт.
Время прочтения: 1 минута

Налоговая проверка часто становится головной болью как для самого бизнеса, так и для юридической службы. Инспекционное мероприятие нередко носит непредсказуемый характер и легко может перейти в уголовно-правовую плоскость. О том, как на практике происходит выявление налоговых преступлений и каким образом сотрудничают ФНС и правоохранители в ходе налоговой проверки, поможет разобраться адвокат АБ «Забейда и партнеры» и бывший руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета Руслан Зафесов.

8 июня в 11:00 он проведет вебинар «Налоговые проверки: участие правоохранителей в сборе доказательственной базы» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • с чего все начинается или как компания попадает в поле зрения правоохранителей;
  • в чем заключается непосредственная роль оперативников в выявлении налоговых преступлений;
  • в каких следственных действиях придется принять участие топ-менеджменту, если в ходе проверки у налоговой и полиции возникли вопросы;
  • как подготовиться к проверке и что необходимо предпринять для минимизации рисков.

Вебинар будет полезен:

  • корпоративным юристам; 
  • главам юридических служб; 
  • налоговым юристам;
  • главным бухгалтерам. 
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Разработаны предложения по налоговой амнистии по дроблению бизнеса

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 29 февраля 2024 года затронул тему предпринимательства: налоговая амнистия для россиян, которые «дробят» свой бизнес, чтобы снизить налоговую нагрузку.

Статья

Пролетая мимо кассы: что грозит участникам теневой ресторанной схемы на 100 млрд

Осенью прошлого года Росфинмониторинг, Центробанк и ФНС выявили схему «теневого эквайринга» с оборотом в 100 миллиардов рублей в год. Помогая рестораторам уходить от налогов, мошенники создали самодостаточную финансовую систему со своей инфраструктурой, которая успешно проводила деньги мимо «государственной кассы» на протяжении пяти лет. Сейчас все участники схемы установлены, но о каких-то процессуальных решениях в отношении мошенников информации не появлялось. «Сфера» рассказывает, как работала схема и какое наказание может грозить ее участникам.

Статья

Аттестация экскурсоводов и эксперименты с налогами: какие законы вступают в силу с июля

Гиды больше не смогут оказывать свои услуги без «аккредитации», в ряде регионов России вводится экспериментальный режим, а системой ОМС станет пользоваться еще проще. Какие законы вступают в силу в июле — в обзоре «Сферы».

Нужно хоть что-то написать