«Проблемы правового регулирования коттеджных поселков». Вебинар Legal Academy

Проблемы применения законодательства при строительстве коттеджных комплексов, разграничение садоводств, малоэтажных жилых комплексов и коттеджных поселков на землях индивидуального жилищного строительства (ИЖС) не теряют своей актуальности.
Время прочтения: 1 минута

По разъяснению Конституционного Суда РФ, долевая собственность на общее имущество не возникает в коттеджных поселках, возведенных на землях ИЖС. Выходы из этой ситуации, судебная практика и практические проблемы  станут темами для обсуждения на вебинаре «Проблемы правового регулирования коттеджных поселков».  Он пройдет 16 марта с 11:00 до 12:30 (МСК) на площадке Legal Academy.

Лектором выступит кандидат юридических наук, доцент НИУ «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург), партнер юридической фирмы «Стрембелев и партнеры» Сергей Стрембелев.

Слушатели узнают:

  • Какой режим общего имущества коттеджных поселков является наиболее предпочтительным в России.
  • Являются ли частный и публичный сервитуты надлежащими правовыми формами, которыми можно опосредовать отношения по поводу общего имущества в коттеджных поселках.
  • Какие возможности для использования гражданами пространств общего пользования должна давать градостроительная документация.
  • Как должны быть урегулированы вопросы управления и содержания общего имущества в коттеджном поселке.
Зарегистрироваться на вебинар

Вебинар подойдет:

  • Девелоперам загородной недвижимости;
  • Представителям органов муниципальной и исполнительной власти;
  • Застройщикам в коттеджных поселках;
  • Жителям коттеджных поселков;
  • Практикующим юристам и адвокатам;
  • Агентствам недвижимости. 
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Видеоконтент и борьба за таланты: новые тренды в юридическом маркетинге 2024 года

Внимание к трендам характерно почти для всех ниш экспертности. Мир меняется очень быстро: то, что было популярно и актуально год назад, сейчас уже может не работать. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МЗС Светлана Лашук в рамках вебинара на площадке Legal Academy рассказала о популярных трендах в юридическом маркетинге на 2024 год.

Статья

Как не «утонуть в чернилах»: золотые правила письма для юристов

От чего может зависеть успешный старт и быстрое развитие карьеры юриста? В том числе и от умения наладить коммуникацию с коллегами и клиентами через переписку. Адвокат Руслан Димитриев рассказал о ряде простых правил, которые позволят юристу в короткие сроки повысить качество ясного и убедительного письма.

Статья

Секретные материалы: как юристу оформить процессуальные документы

Подготовка процессуальных документов — один из важных навыков юриста. Но часто на практике часто ему уделяется недостаточно времени. Итог — низкий уровень письменной коммуникации и проблемы с представлением своей позиции суду. Приемами, которые нашли положительный отклик у судов, поделился адвокат, старший юрист практики банкротства BGP Litigation Владимир Клименко.

Нужно хоть что-то написать