Cоветы по составлению арбитражного соглашения: вебинар LF Академии

Как составить действительное и исполнимое арбитражное соглашение и правильно его толковать при возникновении спора, расскажет советник международной юридической фирмы Allen & Overy, действительный член Королевского института арбитров (FCIArb) и советник Совета европейских пользователей LCIA Андрей Панов.
Время прочтения: 1 минута

Составление арбитражного соглашения кажется не самой сложной задачей. Тем не менее, еще в 2019 году Верховный Суд РФ выпустил 50-страничный обзор практики о третейском разбирательстве, что подтверждает – арбитраж в России не стоит на месте, а юристам приходится сталкиваться с большим количеством ошибок.

Советник международной юридической фирмы Allen & Overy, действительный член Королевского института арбитров (FCIArb), советник Совета европейских пользователей LCIA и член Международного консультативного совета Венского международного арбитражного центра (VIAC) Андрей Панов расскажет, как избежать этих ошибок, и даст практические рекомендации по составлению и толкованию арбитражных соглашений. 14 сентября в 16:00 он проведет вебинар «Практические советы по составлению арбитражного (третейского) соглашения» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели вебинара узнают:

  • что нужно учесть, чтобы составить действительное и исполнимое арбитражное соглашение;
  • какие условия необходимо обязательно включить в такое соглашение и чем их можно дополнить;
  • как правильно толковать арбитражное соглашение при возникновении спора.

Вебинар будет полезен:

  • практикующим юристам;
  • внешним консультантам.
Все вебинары Legal Academy

Рекомендуем

Статья

Долго ли, коротко ли: сколько рассматривают дела в суде

Несмотря на то, что законом определены сроки рассмотрения дел, юристы, опрошенные «Сферой», подчеркивают, что временные рамки дел сильно зависят от региона, суда, даже судьи. И конечно, самих фигурантов. Что на практике увеличивает длительность спора, какие дела называют самыми затяжными в российском праве и пятерка самых долгих разбирательств в мировой истории — в материале «Сферы».

Статья

Иностранные судебные и арбитражные решения в России: как привести в исполнение

Выигранный коммерческий спор с иностранным оппонентом еще не означает, что проигравшая сторона должна сразу выполнить требования суда. Прежде, чем требовать с должника возмещения средств, придется дождаться, пока российский суд официально признает решение. С какими сложностями можно столкнуться на этом пути, как получить признанное на территории России иностранное арбитражное или судебное решение, рассказал LL.M., Партнер, Адвокат юридический фирмы АЛРУД Дмитрий Купцов.

Статья

Судебные и арбитражные разбирательства за рубежом: как повысить шансы на успех?

Осознанный выбор форума и учет всех особенностей разбирательства – залог успешного рассмотрения будущего спора. На что стоит обращать внимание при выборе государственного суда и арбитражного учреждения, и что стоит прописывать в арбитражной оговорке — рассказал партнер Petrol Chilikov, арбитр МКАС при ТПП и РАЦ Егор Чиликов.

Нужно хоть что-то написать