Ошибки и нарушения закона по делам о коррупционных и должностных преступлениях. Вебинар Legal Academy

Ведение дел о коррупционных и должностных преступлениях может обернуться «головной болью» и для стороны обвинения, и для стороны защиты. Какие ошибки допускают участники процесса, как их современно выявить и устранить — на эти и другие вопросы ответит эксперт.
Время прочтения: 1 минута

Преступления из категории коррупционных и должностных — сложны и запутаны. У тех, кто ведет подобные дела, порой не хватает опыта, чтобы учесть мельчайшие, но принципиально важные детали. Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Республики Бурятия, старший советник юстиции в отставке, член экспертно-консультационного совета при комитете Совета Федерации, руководитель крупной научной школы, а в прошлом —  следователь по особо важным делам Юрий Гармаев расскажет, как не попасть впросак, и поделится историями из своей практики.

11 апреля в 11:00 он проведет вебинар «Типичные ошибки и нарушения закона по делам о коррупционных и должностных преступлениях» на площадке Legal Academy.

Зарегистрироваться на вебинар

Слушатели узнают

  • какие типичные стратегические и тактические ошибки допускают стороны обвинения и защиты;
  • как выявлять и оценивать оперативно-розыскные нарушения;
  • как устранить или использовать в состязательных интересах типичные ошибки в квалификации деяний;
  • какие существуют средства достижения компромисса между сторонами на основе взаимных ошибок.

Вебинар будет полезен:

  • адвокатам по уголовным делам;
  • действующим и будущим правоохранителям: следователям, оперативным сотрудникам, прокурорам, студентам-юристам;
  • юристам-цивилистам, руководителям и сотрудникам юридических отделов государственных, коммерческих и иных организаций;
  • практикоориентированным педагогам и аспирантам юридических вузов.
Все вебинары Legal Academy

Источник изображения: pixabay.com

Рекомендуем

Статья

«Низкобюджетное продвижение юриста: как получить максимальный эффект при небольшом маркетинговом бюджете?». Вебинар Legal Academy

Геополитические и экономические изменения 2022 -2023 года оказали существенное влияние на российский бизнес, в том числе юридический. Чтоб остаться на плаву игрокам рынка приходится ежедневно искать эффективные маркетинговые инструменты и оптимальные решения.

Статья

Как использовать результаты ОРД в защите и обвинении по делам о коррупционных преступлениях. Вебинар Legal Academy

Успешная защита клиента в делах о коррупции напрямую зависит от умения использовать результаты оперативно-розыскной деятельности. Как правило, обвинение по уголовным делам о взятке основывается на результатах ОРМ «Оперативный эксперимент», незаконность проведения которого доказать довольно трудно.

Статья

Обзор актуальной судебной практики по медицинским спорам. Вебинар Legal Academy

Судебная практика в России насчитывает множество различных случаев, связанных с медицинскими спорами. По большей части истцы обращаются в суд за взысканием материального ущерба и компенсацией морального вреда, связанного с оказанием медицинских услуг ненадлежащего качества.

Нужно хоть что-то написать