ОКЮР и ФАС расскажут о будущем конкуренции

Специалисты узнают о национальном плане развития конкуренции, нововведениях и ключевых показателях.
Время прочтения: 2 минуты

В пятницу, 13 марта, в Москве состоится антимонопольный форум ОКЮР «Антитраст в быстро меняющемся мире: современные вызовы и новые возможности» при поддержке ФАС России. Юристы, экономисты и представители антимонопольной службы обсудят, как найти баланс между контролем государства и развитием рынка в современных условиях. Откроется форум выступлением руководителя ФАС России Игоря Артемьева, который представит национальный план развития конкуренции на 2021-2025 годы.

Снижение административных барьеров, повышение прозрачности управления госимуществом и природными ресурсами – как эти и другие меры помогут развитию конкуренции в ближайшие четыре года, расскажут специалисты ФАС РФ. Юристы получат возможность задать сотрудникам службы волнующие их вопросы, а члены ОКЮР прокомментируют общий вектор развития конкуренции, выбранный государством.

В рамках форума также будут подведены итоги реализации предыдущего национального плана. Представители ФАС расскажут о том, будут ли достигнуты к концу 2020 года его ключевые показатели и как работа над планом была синхронизирована с реализацией национальных проектов.

Отдельные дискуссии и выступления форума посвятят практике применения антимонопольного законодательства в разных отраслях экономики и права.

Среди участников и спикеров форума партнеры, юристы и экономисты из таких фирм как Antitrust Advisory, «Пепеляев Групп», Dentons, УК РОСНАНО, коллегии адвокатов «Делькредере». 

Полная программа форума доступна на сайте ОКЮР.

Рекомендуем

Статья

Защита на 3 миллиона: новые пределы страхования вкладов

Страховку по вкладам планируют увеличить до 3 миллионов рублей — соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение в Госдуму. Эксперты рассказали «Сфере», с чем связано предложение о повышении порога страхования и насколько эта мера сможет защитить сбережения россиян.

Статья

Долги по-новому: какие изменения от Минюста и ЦБ ждут должников и кредиторов

Минюст РФ хочет дополнительно обезопасить россиян-должников от взыскателей. Соответствующий законопроект уже подготовлен и размещён на портале нормативных правовых актов.

Статья

Сэкономить не получится? ФНС сообщила о новых мерах против дробления бизнеса

Федеральная налоговая служба РФ ввела новую меру за дробление бизнеса. Теперь создание нескольких юридических лиц для обхода порога в 60 млн рублей оборота будет считаться правонарушением. «Сфера» узнала о последствиях таких изменений для тех, кто работает по упрощенной системе налогообложения.

Нужно хоть что-то написать